Важный «Аспект» в урологии

Важный «Аспект» в урологии
9 сентября в конференц-зале гостиницы «Золотое кольцо» состоялся дискуссионный образовательный клуб «Аспект», который собрал ведущих специалистов урологии Москвы и Московской области для обсуждения самых распространенных урологических проблем. К большой радости гостей и участников клуба после долгого перерыва на онлайн-формат встреча проходила очно.

На мероприятии поднимались вопросы ведения пациентов, а также методик лечения как консервативных, так и современных альтернативных. Некоторые специалисты в качестве альтернативного подхода к лечению рассматривали препараты растительного происхождения, так как устойчивость микроорганизмов к антибактериальной терапии и количество осложнений постоянно увеличивается. Один из таких специалистов — Спивак Леонид Григорьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Леонид Григорьевич познакомил аудиторию с растительным уросептиком Нефростен Эвалар для лечения инфекционных заболеваний почек и мочевыводящих путей и результатами многоцентрового сравнительного исследования его эффективности. Относительно своего немецкого аналога Нефростен доказал свою фармакотерапевтическую ценность, не уступая препарату сравнения при гораздо более низкой стоимости курса лечения2. Кроме того, Нефростен Эвалар:

  • обладает мочегонным, спазмолитическим, противомикробным и противовоспалительным действием1,3;

  • снижает количество рецидивов инфекций мочевыводящих путей1;

  • уменьшает частоту и интенсивность дизурии1;

  • потенцирует действие антибиотиков, что способствует уменьшению длительности антимикробной терапии1.

С более подробной информацией о препаратах для здоровья почек и мочевыводящих путей из серии Нефростен, а также о других лекарственных средствах Эвалар участники и гости мероприятия могли познакомиться, посетив специализированный выставочный стенд. Представители компании с удовольствием ответили на все вопросы заинтересованных гостей и предоставили образцы продукции.

1 Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен® // Эффективная фармакотерапия. 2019. С. 10–17.
2 По данным apteka.ru на 13.09.2021 г. в сравнении с аналогом по действующим компонентам и их дозировкам, форме выпуска, количеству таблеток в упаковке (№60).
3 Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Нефростен, рег. номера: ЛП-005496 (таблетки п/о), ЛП-005433 (раствор для приема внутрь).

Источник