В России произвели уникальное* снотворное с эффектом «быстрого засыпания»**

В России произвели уникальное* снотворное с эффектом «быстрого засыпания»**

В апреле компания Эвалар освоила выпуск уникального* лекарственного препарата от бессонницы1 на основе новой комбинации Глицин + Мелатонин Эвалар. Запатентованную* рецептуру этого средства эксперты разрабатывали и исследовали порядка четырех лет. Новинка не имеет аналогов* и содержит мелатонин, усиленный глицином.1 В такой комбинации ингредиенты проявляют более выраженное снотворное действие, чем по отдельности.2 Основное отличие новинки от всех остальных форм мелатонина – это быстрое** действие за счет формы выпуска – подъязычные таблетки, которые не нужно запивать водой. Активные компоненты быстро и полностью усваиваются уже в полости рта в течение нескольких минут, при этом мелатонин минует эффект «первичного прохождения» через печень. Это важно, потому что в печени до 85% «гормона сна» теряется – превращается в неактивную форму.1 Благодаря этому мелатонин из подъязычных таблеток усваивается до 6 раз лучше, чем из обычных.3 А еще Глицин + Мелатонин Эвалар можно принимать непосредственно перед сном1, а не за 30–40 минут, как обычный мелатонин.

Благодаря синергичному2 действию компонентов, лекарственное средство Глицин + Мелатонин Эвалар:

  • ускоряет засыпание и улучшает качество сна, снижая число ночных пробуждений;1

  • улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывая ощущения вялости, разбитости и усталости.1

Впрочем, Глицин + Мелатонин Эвалар
– больше чем просто снотворное, ведь оба компонента средства обладают еще более широким спектром свойств. Мелатонин адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов и погодных условий, положительно влияет на интеллектуальные функции и эмоционально-личностную сферу, уменьшает стрессовые реакции, обладает иммуностимулирующим и антиоксидантным действием. А глицин уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность, улучшает настроение, повышает умственную работоспособность, уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений.1

Глицин + Мелатонин Эвалар
не вызывает зависимости и привыкания1, так как оба активных компонента физиологичны для организма. Препарат производится из высококачественного итальянского сырья и не содержит вспомогательных химических компонентов.

Новинку можно приобрести уже сегодня в фирменных аптеках сети Эвалар или заказать на
apteka.ru.


* Евразийский патент № 035166.
** Согласно инструкции, можно применять непосредственно перед сном или за 20 минут до сна.
1 Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Глицин + Мелатонин Эвалар, рег. номер: ЛП-007897.
2 Согласно инструкции, комбинация глицина и мелатонина потенцирует эффекты обоих веществ.
3 Согласно инструкции, при приеме в обычных таблетках п/о в результате «первичного прохождения» через печень до 85% мелатонина превращается в неактивный метаболит. При максимальном показателе такой трансформации только 15% мелатонина остается в фармакологически активной форме. При сублингвальном применении 100% мелатонина сохраняет активность, минуя эффект «первичного прохождения» через печень, что примерно в 6 раз выше.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Источник