«Сервье» присоединилась к Ассоциации индустрии товаров для здоровья

По решению Общего собрания Ассоциации индустрии товаров для здоровья (АИТЗ) в ряды членов Ассоциации была принята международная фармацевтическая компания «Сервье».

Ассоциация создана для продвижения индивидуальной, социальной и экономической ценности ответственного отношения к здоровью, совершенствования законодательной базы для индустрии товаров для здоровья, а также выстраивания диалога с органами государственной власти, профессиональным, экспертным и научным сообществом по вопросам, отвечающим интересам потребителей в сфере здравоохранения.

«Мы рады присоединиться к Ассоциации индустрии товаров для здоровья и разделяем важность системного подхода к формированию в обществе ответственного отношения граждан к своему здоровью. Уверены, что совместная работа экспертов отрасли будет способствовать повышению эффективности диалога с государством и совершенствованию правового поля в области здравоохранения и фармацевтики в поддержку достижения нашей общей цели — удовлетворения потребностей российских пациентов», — прокомментировала Яна Котухова, Директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по России и странам ЕАЭС компании «Сервье»

 «Мы чрезвычайно рады приветствовать новых членов в рядах участников Ассоциации. Будучи надежным партнером в области здравоохранения, в своей работе эти компании опираются на те же ценности, которые заложены в основу деятельности Ассоциации: ориентированность на потребителя, его здоровье и благополучие. Уверена, что мы достигнем больших успехов в деле продвижения культуры ответственного отношения к здоровью. Вместе мы сможем улучшить качество и продолжительность жизни населения Российской Федерации», — отметила директор АИТЗ Елена Неволина.

 Ассоциация индустрии товаров для здоровья, основанная в 2021 году, представляет интересы участников оборота безрецептурных лекарственных препаратов, потребительских медицинских изделий, биологически активных добавок и других видов товаров для здоровья.

Источник