Семь минералов для здоровья сердца – в одной шипучей таблетке!

Семь минералов для здоровья сердца – в одной шипучей таблетке!

Работу системы кровообращения обеспечивает множество факторов. Большую роль играет баланс макро- и микроэлементов. Многие из них участвуют в поддержании электрической активности сердечной мышцы, оптимальной частоты и силы сердечных сокращений, регуляции давления. К наиболее важным минералам для сердечно-сосудистой системы относят магний и калий.1

Эвалар разработал специальный комплекс Магний+Калий Кардио. Этот препарат имеет сразу несколько достоинств. Во-первых, он усилен еще 5 минералами – кальцием, цинком, фосфором, селеном и марганцем для дополнительной поддержки здоровья не только сердечно-сосудистой, но и нервной системы, которые тесно взаимосвязаны. Во-вторых, благодаря органическим формам и шипучим таблеткам, в которых выпускается новинка, эти минералы легко усваиваются и не раздражают желудочно-кишечный тракт.2-5 Магний+Калий Кардио от Эвалар – это польза со вкусом. Вместо привычных таблеток или капсул – газированный напиток с ароматом грейпфрута и лимона.

Компоненты комплекса Магний+Калий Кардио от Эвалар работают в синергизме друг с другом и наделяют препарат семью свойствами. Наша новинка способствует:6

1)      поддержанию здоровья сердечно-сосудистой и нервной систем;

2)      эффективной работе сердца, в том числе при нарушениях ритма;

3)      снижению артериального давления;

4)      уменьшению риска образования атеросклеротических бляшек в сосудах;

5)      снятию мышечных спазмов и судорог;

6)      повышению устойчивости организма к стрессу;

7)      снижению беспокойства и раздражительности.

Новинку можно приобрести в фирменных аптеках Эвалар и других аптеках страны. Также вы найдете ее на виртуальной витрине нашего shop.evalar.ru
и маркетплейса Фитомаркет.


1 Нагорная Н.В., Дубовая А.В., Бордюгова Е.В., Коваль А.П. Особенности содержания макро- и микроэлементов при заболеваниях сердечно-сосудистой системы // Здоровье ребенка. 2012. № 4 (39). С. 129–135.
2 Каркищенко Н.Н., Каркищенко В.Н., Люблинский С.Л. с соавт. Роль микроэлементов в спортивном питании и безопасность металлохелатов // Биомедицина. 2013. № 2. 2013. C. 12–41.
3 Шевченко А.М. Перспективы производства и применения твердых быстрорастворимых лекарственных форм // Вестник ВГУ. Серия: Химия. Биология. Фармация. 2006. № 2. С. 42-422.
4 Хесс Т., Морозов А. Изготовление шипучих таблеток // Фармацевтические технологии и упаковка. 2014. № 5. С. 25-27.
5 Аслани А., Джахангири Х. Состав, характеристика и физико-химическая оценка шипучих таблеток ранитидина // Химический и фармацевтический бюллетень. 2013. № 3(2). Р. 315–322.
6 Подтверждено СоГР № АМ.01.07.01.003.R.000651.11.21 от 09.11.2021 г.

Источник