Российские легкоатлеты в онлайн-формате поддержали детей петербургского онкологического центра

В рамках серии онлайн-мероприятий с участием звезд спорта Благотворительный фонд “Футболка дарит жизнь” при содействии Всероссийской федерации легкой атлетики провел очередное включение для пациентов Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких технологий (Детская городская больница №1). К эфиру присоединились дети и подростки онкогематологического отделения и отделения дневного стационара. Партнером проекта традиционно выступила фармацевтическая компания “Сервье”.

Миссия фонда “Футболка дарит жизнь” — помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду и веру в мечту, вдохновляя их историями успеха от профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения с чемпионами, а также организует для них посещение центральных спортивных событий.

После введения режима самоизоляции фонд продолжил свою деятельность в онлайн-формате. К мероприятию, проводимому при поддержке фармацевтической компании “Сервье”, дистанционно смогли присоединиться дети и подростки, проходящие лечение в Первой детской городской больнице Санкт-Петербурга.

В онлайн-встрече приняли участие российские легкоатлеты: олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, двукратная чемпионка Европы по прыжкам в длину Дарья Клишина, чемпионка Европы в эстафете Ксения Задорина и четырехкратный победитель Кубка Европы по метанию копья и детский тренер Александр Иванов. Также к эфиру традиционно присоединился спортивный комментатор и ведущий Первого канала Павел Занозин. Благодаря формату мероприятия фонду удалось объединить спортмсенов, находяшихся в Москве, Сочи и даже в штате Калифорния (США).

Встреча началась с «замеров настроения» участников по специальной методике, затем ребята смогли свободно пообщаться с героями, сыграть в игру «Верю – не верю», сделать зарядку под руководством Александра Иванова и спеть под гитару с Павлом Занозиным.

Все герои эфира отметили, что именно сейчас всем очень важно общение в теплой компании — это помогает пережить трудные времена.

«Получился очень позитивный эфир с потрясающей атмосферой, надеюсь, что мы подняли всем настроение, это прекрасная возможность сделать жизнь ребятишек лучше в такой непростой ситуации. Я за то, чтобы такие встречи повторялись!»- поделилась Дарья Клишина.

«Для победы над заболеванием наряду с лекарственными препаратами крайне необходимы душевные силы и вера в себя, в свой успех, которыми с готовностью делятся с маленькими пациентам российские спортсмены, прошедшие большой путь и достигшие самых серьезных спортивных высот. Онлайн-формат мероприятия только придает дополнительную энергетику таким встречам и подтверждает, что все возможно – главное в это верить и очень этого хотеть!»– прокомментировала Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье».

Компания “Сервье” регулярно выступает партнёром благотворительного фонда “Футболка дарит жизнь” в проведении мероприятий для детей с онкологическими заболеваниями. Каждый шаг работы фонда помогает маленьким пациентам становиться сильнее и верить в победу над своим заболеванием.

Источник