Риностоп® Экстра с ментолом и эвкалиптом разрешен к применению с 12 лет

Компания Отисифарм информирует вас об изменении минимального разрешенного возраста применения для лекарственного препарата Риностоп® Экстра с ментолом и эвкалиптом спрей назальный дозированный с ароматом ментола и эвкалипта 15 мл (действующее вещество оксиметазолина гидрохлорид 22,5 мкг/доза) с 6 лет на 12 лет.

Данное изменение было внесено по требованию Министерства здравоохранения Российской Федерации (Письмо 20-3/1300 от 07.04.2021 года), согласно которому у лекарственных препаратов, содержащих в качестве действующего вещества оксиметазолин и ароматические добавки (в составе препарата Риностоп® Экстра с ментолом и эвкалиптом содержится — левоментол (L-ментол) и эвкалипта прутовидного листьев масло (эвкалиптовое масло)), раздел «Противопоказания» должен быть скорректирован, в том числе, в части возраста применения – с 12 лет.

Компания Отисифарм полностью поддерживает инициативу Министерства здравоохранения Российской Федерации в предоставлении нашим потребителям безопасной продукции с корректной инструкцией по применению, показаниями и противопоказаниями.

Первая продукция с измененной инструкцией появилась в аптеках и других точках продаж в январе-феврале 2023 года.

Риностоп ® Экстра с ментолом и эвкалиптом – это только часть большого бренда Риностоп®, в линейке вы можете найти препараты, которые разрешено применять уже с 1 года, например, Риностоп® Экстра с дозировкой оксиметазолина 0,025%. А многие препараты можно применять с 6 лет – Риностоп ®, Риностоп ® Двойная помощь, Риностоп ® Экстра.

ДЛЯ КАЖДОГО СВОЙ РИНОСТОП®!

Для детей с 1 года Для детей с 2 лет Для детей с 6 лет и взрослых Для детей с 12 лет
и взрослых

Источник