Проект «Твой шанс» стал победителем премии InterComm 2021

Меценатский проект фармацевтической компании «Сервье», направленный на помощь детям-сиротам, стал победителем одной из самых престижных наград в области корпоративных коммуникаций InterСomm 2021 в номинации «Территория добра». Проект «Твой шанс» с 2019 года реализуется в партнёрстве с благотворительным фондом «Арифметика добра» при поддержке международного фонда «Mécénat Servier».

По данным статистики, только 10% выпускников детских домов находят свое место в жизни: остальные 90% воспитанников попадают в сложные жизненные ситуации, оказываясь неготовыми к самостоятельной жизни[1].

Проект «Твой шанс» создан с целью расширения образовательных и социальных возможностей для детей, оставшихся без попечения родителей, благодаря созданию и развитию дополнительных инструментов и digital-решений для обучения, организации дополнительного образования школьников-выпускников детских домов и вовлечения сотрудников «Сервье» в качестве волонтеров. Участвуя в различных акциях проекта, волонтеры компании делятся своим опытом, навыками и умениями, становятся для детей наставниками и даже друзьями.

Особый акцент делается на обучение химии и биологии, а также на развитие навыков социализации, профориентации, целеполагания и других компетенций, – именно они особенно необходимы ребятам, которые начинают свой большой путь во взрослую жизнь.

Кроме того, ряд инициатив проекта нацелен на сбор дополнительных средств в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, которые также находятся под патронажем фонда «Арифметика добра».

Проект компании «Сервье» получил высокую оценку конкурсного жюри и занял первое место в номинации «Территория добра», в которой также были представлены проекты в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и волонтёрства.

«Социальное сиротство – одна из острейших проблем, затрагивающая жизни тысяч воспитанников детских домов по всей России. Проект «Твой шанс» дает ребятам возможность не только подготовиться ко взрослой самостоятельной жизни, но и помогает с выбором профессии, учит находить свой собственный путь. Мы благодарны коллегам за признание наших усилий и будем продолжать двигаться вперед, вовлекая все больше наших волонтеров в поддержку детей и развитие тех навыков, которые им так необходимы, чтобы сделать следующий осознанный шаг во взрослую жизнь», – отметила Яна Котухова, Директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании «Сервье».

Премия InterComm вручается лучшим проектам российских и зарубежных компаний в области коммуникаций с 2010 года. В 2021 году премия прошла в 12-й раз, награды вручались в 14 номинациях. InterСomm выбирает лучшие комплексные решения по формированию корпоративной культуры, построению и укреплению бренда работодателя, обучению и мотивации персонала, укреплению лояльности и вовлечённости, развитию волонтёрства и социального партнёрства.

[1] https://rg.ru/2011/12/16/detdom.html

Источник