Пробиотики линии Мультифлора от «Эвалар» представлены на Мурашковских чтениях

Пробиотики линии Мультифлора от «Эвалар» представлены на Мурашковских чтениях
В апреле в Москве состоялся конгресс, посвященный памяти выдающегося профессора В.В. Мурашко «Достижения персонифицированной медицины сегодня – результаты практического здравоохранения завтра». «Эвалар» поддержал традицию и принял участие в мероприятии.

Научная программа чтений была очень насыщенной. Большой интерес вызвало выступление президента Национального общества по изучению проблем липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний, действительного члена (академика) РАЕН, профессора О.Ш. Ойноткиновой. Она рассказала о роли микробиоты кишечника в развитии метаболических нарушений и возможностях микробиом-таргетной терапии с помощью пробиотиков. Особое внимание эксперт уделила выбору производителя таких препаратов. В этом плане большой интерес представляет линия пробиотиков направленного действия Мультифлора от «Эвалар». Они созданы на основе высококачественного сырья от испанской компании AB-BIOTICS – производителя запатентованных пробиотических штаммов с доказанной эффективностью, которые поставляются в Россию только для «Эвалар».

При поддержке AB-BIOTICS на чтениях выступил доктор медицины из Университетской клиники Валь д’Эброн (Барселона), член Руководящего комитета Всемирной гастроэнтерологической организации, председатель Руководящего комитета Международного консорциума по микробиомам человека, член Испанского общества пробиотиков и пребиотиков Франциско Гварнер. По мнению эксперта, диета и прием пробиотиков – естественный и наиболее эффективный путь к улучшению разнообразия кишечной микрофлоры.

Пробиотики Мультифлора вызвали огромный интерес, ведь такие препараты раскрывают новые возможности в превентивной медицине и комплексном подходе к решению проблем со здоровьем.

Источник