Препарат Нормомед® в форме сиропа одобрен к применению без рецепта

Компания «Валента Фарм» информирует о том, что зарегистрирован безрецептурный статус сиропа Нормомед® (Инозин пранобекс). Теперь лекарственное средство можно приобрести в аптеке без рецепта врача.

Инозин пранобекс имеет широкий спектр показаний и многолетний мировой опыт применения1. Инозин пранобекс обладает противовирусным действием (действующим как на респираторные вирусы, так и на вирусы герпеса), а также иммуномодулирующим действием, что позволяет не только бороться с инфекцией, но и нормализовать иммунитет2.

Инозин пранобекс в форме сиропа (Нормомед® сироп) показан к применению в комплексной терапии гриппа и других ОРВИ, а также лабиального герпеса (Herpes simplex)3.

«Жидкая форма Инозина пранобекса впервые на российском рынке была представлена именно нашей компанией. Сироп позволяет обеспечить точное дозирование, удобство приема и приверженность к лечению. Сироп Нормомед® заслуженно пользуется доверием врачей и пациентов, успел зарекомендовать себя, как результативное средство для лечения острых респираторных заболеваний. Регистрация безрецептурного статуса для сиропа позволит обеспечить пациентам максимально простой доступ к лекарству, способному улучшить качество жизни», — отметила Анна Сергина, продакт менеджер бизнес-подразделения «Противопростудные препараты» АО «Валента Фарм».

  • 1 О.А. Мынбаев и др. Инозин, производный пуринов — натуральный высокоэффективный иммуномодулирующий агент у трудных больных с нарушениями в иммунной системе. Новости медицины и фармации, 19(342) 2010.
  • 2 Булгакова В.А. Противовирусная терапия острых респираторных инфекций у детей.//Здоровье ребенка. №2 (53), 2014. С. 78-84.
  • 3 Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Нормомед® в форме сиропа.

Источник