Мизол Эвалар для защиты от грибка теперь в удобной форме спрея!

Мизол Эвалар для защиты от грибка теперь в удобной форме спрея!
Для защиты от вирусов мы уже привыкли пользоваться удобными спреями-санитайзерами для рук. А вот в защите от грибка на ногах спрей, правда специальный противогрибковый, тоже может стать весьма удобным решением. Особенно во время отдыха или перед посещением общественных мест, где мы ходим в открытой обуви, а то и вовсе босиком. Представляем новый уникальный* противогрибковый спрей Мизол Эвалар на основе 1%-го раствора нафтифина и этилового спирта. Главное достоинство этой новинки заключается именно в ее удобстве: вы сможете нанести средство на ноги в любое время и в любом месте всего за несколько секунд, без соприкосновения с кожей, ногтями и пачканья рук. Но это еще не все! Спрей можно использовать для противогрибковой обработки обуви. Есть у него и другие плюсы помимо удобства: доказанные свойства компонентов – нафтифина и этилового спирта,**, ****
а также
экономичность. Сразу три «ЗА» в пользу Мизола Эвалар!

Одно из действующих веществ – нафтифин – успешно применяется для борьбы с грибком более 40 лет и имеет большую доказательную базу**. Он хорошо впитывается, проникает в глубокие слои ногтевой пластины или кожи и проявляет широкий спектр своих свойств**, способствуя:

— защите от большинства грибков кожи и ногтей, а также многих бактерий, которые могут проникать через повреждения, вызванные грибковой инфекцией**;
— уменьшению зуда и жжения**, ***;
— восстановлению поврежденной кожи, ногтевой пластины и ее нормального цвета**.

А этиловый спирт обладает выраженным противомикробным, антисептическим действием****.

** Матушевская Е.В., Свирщевская Е.В. Нафтифин в терапии грибковых инфекций кожи: 40 лет успеха // Вестник дерматологии и венерологии. 2014. № 2. С. 72–77. Клиническая фармакология: уч. пособие / под ред. Н.В. Изможеровой. Екатеринбург: УГМУ, 2018. С. 46-47. Аннотация к средству Мизол спрей противогрибковый для защиты от грибка ногтей и кожи РЦ 20.42.15-125-21428156-2020.

*** Способствует устранению указанных симптомов, если они не являются следствием заболевания.


**** Веселов С.В., Колгина Н.Ю., Федерякин Д.В., Макаров В.К. Антибактериальные препараты: дезинфицирующие средства и антисептики. Общие принципы антибиотикотерапии: учебное пособие. Тверь: Тверской ГМУ Минздрава России, 2018, С. 40-41.

Благодаря дозированному распылению частицами небольшого размера Мизол Эвалар в форме спрея расходуется более экономно1, а значит одной упаковки вам хватит на большее количество применений.

Как мы уже отметили, спрей Мизол Эвалар можно применять для обработки не только ногтей и кожи, но и обуви: для этого следует распылять его на ее внутреннюю поверхность ежедневно на ночь.

Купить наши противогрибковые средства из линии Мизол Эвалар – новый спрей, а также раствор или гель, можно в любой аптеке фирменной сети Эвалар, в других аптеках страны. А еще вы найдете их2 в Магазине здоровой жизни Фитомаркет от Эвалар!


* В ассортименте ЗАО «Эвалар»
1 По сравнению с раствором и гелем Мизол Эвалар.
2 Мизол Эвалар спрей и гель.

Источник