Магниевое масло: восполнить дефицит «металла жизни» можно… через кожу!

Магниевое масло: восполнить дефицит «металла жизни» можно… через кожу!

Все энергетические процессы в организме идут с участием магния.1 Он необходим для работы 700 белков2 и входит в состав 300 ферментов3. Многие мировые знаменитости уже включили в свою программу нутритивной поддержки препараты магния. К примеру, автор мирового бестселлера о 4-дневной рабочей неделе принимает его для сна, голливудская звезда – для защиты от стрессов, а эксперт в области долголетия – для энергии клеток.4

А знаете ли вы, что питать организм магнием можно… через кожу, то есть трансдермально? Специально для этого эксперты разработали специальную биоактивную форму минерала – морской магний.

Это мощный природный концентрат морских солей, которые добывают с глубины от 1 до 4 км. Еще он называется магниевым маслом, хотя маслом в привычном для нас смысле не является и получил такое название только из-за своей скользкой и слегка масляной консистенции. Благодаря трансдермальному проникновению, морской магний, в отличие от многих пероральных форм, не теряется при усвоении и проникает непосредственно в кровеносные сосуды.5

Для каких целей используется концентрат морского магния?

1) Спокойствие, повышение стрессоустойчивости и улучшение сна. При любом стрессе наш организм интенсивно расходует магний. Восполнение дефицита минерала помогает нормализовать адаптацию к стрессам.6 Магний обладает успокаивающими и седативными свойствами.7

2) Красивая кожа и замедление старения. Мало кто знает, что дефицит магния приводит к более быстрому укорочению теломер и гибели клеток, нарушению синтеза и расположения коллагеновых волокон. Как итог – ускоренное старение кожи.7-9 Наряду с другими компонентами магний входит в состав увлажняющего фактора в косметических средствах.10 Магниевое масло способствует разглаживанию кожи и уменьшению целлюлита11.

3) Расслабление мышц и суставов, в том числе после занятий спортом. Дефицит магния – одна из возможных причин мышечных судорог, синдрома «беспокойных ног», тика и тремора (дрожания различных частей тела).12 Магний регулирует нервно-мышечную проводимость, принимает участие в расслаблении мышечных волокон и поддержании процесса естественного обновления соединительных тканей, в том числе хрящей и связок.2,13 Кроме того, дефицит магния может быть одной из причин усиления отеков при варикозном расширении вен на ногах.14

Компания Эвалар выпустила сразу два 100% натуральных средства на основе концентрата морского магния в удобной форме спрея для местного применения.

— Морской магний – чистое магниевое масло без консервантов, парабенов, отдушек и красителей.

— Морской магний плюс – магниевое масло с глюкозамином и МСМ – ключевыми хондропротекторами для усиленной поддержки здоровья суставов и позвоночника.

«Морской магний» от «Эвалар» – это единственная15
формула жидкого масла с более чем 60 полезными микроэлементами и высоким содержанием магния, который активно и легко усваивается организмом через кожу.

Приобрести магниевое масло от Эвалар можно в наших фирменных аптеках и в других аптеках страны. А еще новинки доступны на shop.evalar.ru и маркетплейсе Фитомаркет.



1 Прилепская В.Н., Межевитинова Е.А., Сасунова Р.А., Иванова Е.В. Роль магния в патогенезе предменструального синдрома // Российский вестник акушера-гинеколога. 2012. № 3. С. 81–87.
2 Громова О.А., Егорова Е.Ю., Торшин И.Ю., Громов А.Н., Гоголева И.В. О роли магния в спортивной медицине // РМЖ. Кардиология. 2016. № 9. С. 560–571.
3 Беккер Р.А., Быков Ю.В., Шкурат А.О., Воронина А.С. Препараты магния в психиатрии, наркологии, неврологии и общей медицине. Часть I. Историческая. Acta biomedica scientifica (Биомедицинские науки). 2019. Т. 4. № 3. С. 63–80.
4
Электронный ресурс:

https://reminder.media/post/magnesium (дата обращения: 17.05.2022 г.).
5 Электронный ресурс:
https://kremstore.ru/byuti-slovar-magnij-mg/ (дата обращения 17.05.2022 г.).
6 Тарасов Е.А., Блинов Д.А., Зимовина У.В., Сандакова Е.А. Дефицит магния и стресс: вопросы взаимосвязи, тесты для диагностики и подходы к терапии // Терапевтический архив. 2015. № 9. С. 114–122.
7 Акарачкова Е.С., Вершинина С.В. Дефицит магния у неврологических пациентов: миф или реальность? // РМЖ. Неврология. Психиатрия. 2011. Т. 19. № 15. С. 943–947.
8 Шавловская О.А. Терапия тревожных состояний препаратами растительного происхождения // Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия. 2016. № 25 (3). С. 62–66.
9 Технология лечебно-косметических средств: учебное пособие / И.А. Мурашкина, Л.А. Гравченко // ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России, кафедра фармакогнозии и фармацевтической технологии. Иркутск: ИГМУ, 2021. С. 33.
10 Баринова О.А., Галлямова Ю.А. Ксероз кожи. Часть 2: лечение // Лечащий врач. 2011. № 10 С. 9–12.
11
Фаустова Е.Е., Свиридкина Л.П., Гадельшина Н.Г. Аппликации бишофита при целлюлите: влияние на показатели состава тела, обмена веществ и водного баланса организма // Фундаментальные исследования. 2015. № 1 (часть 9). С. 1944–1949.

12 Громова О.А., Калачева А.Г., Торшин И.Ю. с соавт. О диагностике дефицита магния. Часть 1 // Архивъ внутренней медицины. 2014. № 2(16). С. 5–10.
13 Артымук Н.В., Тачкова О.А., Червов В.О. Магний и проблемы репродуктивного здоровья // Гинекология. 2016. Т. 18. № 4. С. 63–66.
14
Электронный ресурс:

https://institutven.com.ua/flebologiya/kakie-vitaminy-nuzhny-pri-varikoznom-rasshirenii-ven/ (дата обращения: 17.05.2022 г.).
15 В ассортименте ЗАО «Эвалар».

Источник