Компания «Валента Фарм» расширяет портфель гастроэнтерологических продуктов

Компания «Валента Фарм» выводит на российский фармацевтический рынок новый продукт для поддержания оптимального баланса микробиома кишечника –пробиотический комплекс Флорасан® — D1.

Новый комплекс состоит из 4 млрд колониеобразующих единиц (КОЕ/г), специально подобранных живых штаммов лакто- и бифидобактерий. Данное сочетание позволяет поддерживать баланс микробиома кишечника и оказывать спектр полезных эффектов. Патентованная кишечнорастворимая капсула DRCapstm Флорасана-D защищает штаммы от кислой среды и обеспечивает высвобождение бактерий в зоне максимально комфортной для колонизации и деления.

На данный момент, Флорасан® — D единственный пробиотический комплекс, бактериальный состав которого одобрен российской гастроэнтерологической ассоциацией (РГА) и внесен в рекомендации по терапии синдрома раздраженного кишечника (СРК), инфекции H.pylori (хронический гастрит), а также клостридиальной инфекции, которая может является тяжелым осложнением антибиотикотерапии2. Комплекс разрешен к применению даже детям с 5 лет.

В России это уникальный продукт, который создавался учеными с учетом особенностей микробиома россиян и их пищевых привычек.

Главный гастроэнтеролог Минздрава России, академик РАН, Президент межрегиональной общественной организации «Научное сообщество по содействию клиническому изучению микробиома человека» (НСОИМ), Владимир Трофимович Ивашкин: «Сегодня мы знаем многое про влияние микробиома кишечника на различные аспекты физического и психического здоровья человека. Флорасан® — D стал результатом воплощения уникальных разработок российских ученых и сегодня воплощает передовые достижения нашей медицины. И я уверен, что коррекция состава микробиома кишечника имеет большой потенциал в лечении и предотвращении серьезных и социально значимых заболеваний».

Владимир Алисов, групп-продакт менеджер бизнес-подразделения «Гастроэнтерология»: «Мы рады сообщить, что российским врачам и пациентам сегодня доступен профессиональный продукт, для комплексного подхода к коррекции нарушений работы ЖКТ, созданный ведущими российскими гастроэнтерологами с учетом особенностей питания и микробиома жителей России — Флорасан® — D. В его состав входят специально подобранные в ходе исследований и хорошо изученные штаммы бактерий, а кишечнорастворимая капсула, созданная по технологии «DRcapstm» позволяет защитить бактерии и обеспечить их доставку в кишечник. Всё это в комплексе способствует нормализации микробиологических процессов в ЖКТ и улучшению жизнедеятельности по целому ряду показателей. Как говорят, для активного долголетия завтра, необходимо поддерживать свой микробиом уже сегодня».

БАД, не является лекарственным средством.

  • 1 Информация о применении биологически активной добавки к пище Флорасан® — D.
  • 2 Российская Гастроэнтерологическая ассоциация http://www.gastro.ru/index.php/klinicheskie-rekomendatsii-rga, (по состоянию на 01.08.2019)

Источник