Иммунитет с доставкой на дом

Иммунитет с доставкой на дом
Ункария танцует с занджабилем под звуки самбуки… Представили себе эту картину? А ведь я изобразил на воображаемом полотне вовсе не романтический вечер, а всего лишь… кошачий коготь, имбирь и бузину – три лекарственных растения, способных «прокачать» иммунитет в два счёта. Сейчас расскажу вам подробнее о них, а также о двух других бойцах противопростудного спецназа!

Ункария – кошачий коготь

Ункария опушенная это лиана с острыми загнутыми шипами, которые помогают ей карабкаться вверх по другим растениям и прочно держаться за них. Благодаря своим шипам ункария и получила второе название — кошачий коготь.

Решением ВОЗ это растение было внесено в Международную фармакопею как ценное лекарственное сырье с беспрецедентным количеством свойств, в том числе мощным иммуномодулирующим действием.

Эвалар выпускает Натургриппин — быстрорастворимый напиток для иммунитета на основе 4 растений, входящих в ТОП природных средств для поддержания защитных сил организма – коры кошачьего когтя и ивы, листьев облепихи и корня солодки. Кроме того, состав чая усилен эфирными маслами шалфея и мяты, а также витамином С в высокой дозировке.
Пейте по 1 стакану чая 4 раза в день в течение 5 дней. При необходимости прием можно повторить*.

Также в ассортименте Эвалар есть отличная добавка для иммунитета на основе экстракта коры ункарии — «Стиммунал». Этот препарат способствует усилению фагоцитарного звена иммунной системы, поскольку экстракт кошачьего когтя способствует укреплению фагоцитам — клеткам, которые очищают организм от всего чужеродного. Это, в свою очередь, оказывает мощную поддержку всей иммунной системе.

Имбирь-занджабиль

Арабы дали ему поэтическое имя «занджабиль». А восточная мудрость гласит: все, что нужно для здоровья, можно найти в имбире. И действительно, он обладает просто беспрецедентным количеством полезных свойств.

В традиционной китайской медицине, например, корни имбиря издавна применяют в качестве антиревматического и противовоспалительного средства, а также при зубной, желудочной боли.

Кстати, в Китае и Индии говорят: «Имбирь сам находит нужную точку». Это означает, что в нашем организме он «отыскивает» орган, которому может помочь, и начинает действовать.

А вот в сезон простуд имбирь станет верным помощником для иммунитета. Что может быть приятнее чашечки горячего имбирного чая, согревающего душу и тело, укрепляющего защитные силы, способствующего снятию воспаления, тонизирующего и придающего энергию! Рекомендуем пить по 2 чашки этого чая в день на протяжении не менее 10 дней*.

Кстати, в состав такого противопростудного напитка может входить и эхинацея – эти компоненты превосходно сочетаются друг с другом.

Бузина и самбука: что у них общего?

Самбука – итальянский анисовый ликер, популярный не только на родине. Оригинальный вкус и эффектная форма подачи к столу с поджиганием в бокале сделали этот алкогольный напиток настоящей бомбой клубных вечеринок во всем мире. Но причем тут бузина, спросите вы? А все дело в том, что по-латыни название этого растения звучит как «sambucus». И по одной из версий именно бузину добавляли в ликер, чтобы сделать более приятным анисовый вкус.

Но нас с вами, конечно, больше интересует способность бузины черной укреплять иммунитет. И она обладает этим талантом в полной мере! Если же вы уже успели простудиться, на помощь придет восхитительный чай из цветков бузины черной. Он поможет снизить температуру, облегчить воспаление и кашель.

Кроме того, бузина укрепляет стенки капилляров и поддерживает в норме их проницаемость. Вы подхватили грипп? Тогда данное свойство придется очень кстати, ведь при этом заболевании нередко наблюдаются носовые кровотечения.

А еще бузина входит в состав добавок, которые используют для облегчения симптомов затяжного насморка, гайморита и других синуситов, поскольку способствует нормализации состояния слизистой оболочки носа и восстановлению ее естественных функций.

Эвалар выпускает БАД для иммунитета с бузиной в двух вариантах:

— в виде шипучих таблеток для приготовления вкусного и полезного напитка,

— в виде жевательного мармелада для детей и взрослых.

Каждая из добавок на основе экстракта бузины черной обогащена дополнительно цинком, витамином С, а в случае с мармеладными мишками для детей, в состав БАД также входит экстракт плодов и листьев облепихи.

Кроме того, в сезон простуд рекомендую дополнительно принимать витамин С, ведь это великолепный иммуностимулятор. Он способствует выработке антител и интерферонов, мобилизует активность иммунных клеток лимфоцитов для борьбы с возбудителями.

В ассортименте Эвалар есть витамин С в форме шипучих таблеток, содержащих 1200, 1000, 900 или 250 мг аскорбиновой кислоты. Растворите таблетку в 100 мл воды и наслаждайтесь полезным напитком с приятным цитрусовым вкусом!

Максимальный эффект от витамина С можно получить, если совместить курс с приемом цинка, который также обладает выраженным иммуностимулирующим действием. У Эвалар есть как монопрепарат на основе цинка (хелат цинка, который входит в линейку ANTI-AGE), так и комбинированный вариант — «Цинк + витамин С».

_______

*Дозировки и схемы приема указываются на примере препаратов, содержащих соответствующие активные компоненты, из ассортимента ЗАО «Эвалар».

1 Палатная Л.А. Предполагаемый пик сезона гриппа: что нового? Мистецтво лікування. 2018. № 7–8 (153–154). С. 28–35.

Автор: Роман Бунарев, специалист в области фитотерапии, консультант ЗАО «Эвалар»

Источник