Happy Birthday, Эвалар!

Happy Birthday, Эвалар!

Накануне самого волшебного праздника, Нового года, принято подводить итоги и планировать будущее. Сегодня мы поздравляем с Днем рождения компанию «Эвалар», которой исполняется 29 лет! Самое время, с одной стороны, оценить непростой 2020 год, а с другой, отметить заслуги и лучшие качества именинника. Сейчас мы расскажем, чем жил «Эвалар» в уходящем году и что принес вам – нашим покупателям и сторонникам здорового образа жизни!


«Эвалар» – компания «с крепким иммунитетом»

Пандемия COVID-19 стала проверкой на прочность для бизнеса, в том числе для «Эвалар». И пусть мир уже не будет прежним, но мы все стали более сильными.

В 2020 году были как никогда популярны витамины, минералы и прочие средства для укрепления иммунитета. У «Эвалар» было что предложить! Несомненными звездами стали высокие дозировки витамина С, различные формы D3 и цинка. Повышенный интерес вызвали препараты для здоровья сосудов на основе омега-3, а также Дигидрокверцетин. Кстати, Эвалар выпускает его уже не первый год.

Дигидрокверцетин (в Европе и США – таксифолин) – это биофлавоноид сибирской лиственницы, эталонный антиоксидант и мощный сосудистый протектор. Интерес к нему подстегнул именно коронавирус. Сегодня ученые активно изучают способность дигидрокверцетина защищать нас от COVID-19.

Немного истории
«Мы просто объединили свои имена – Эва и Лариса», — вспоминает основатель «Эвалар» Лариса Прокопьева, рассказывая о рождении знаменитого бренда. Мало кто знает, что «Эвалар» начинался с косметики…

В начале 90-х годов Лариса Прокопьева организовала совместное предприятие с польской фирмой Pollena под руководством Эвы Дамбровской. Компания стала выпускать косметические средства, а затем приступила к разработке и производству натуральных препаратов. Тогда и появился термин «биологически активная добавка». Именно «Эвалар» стоял у истоков рынка БАД в нашей стране.

В 2020 году «Эвалар» открыл в России новую звезду для крепкого иммунитета среди натуральных средств – бузину черную. Вы знали, что в США она входит в топ самых продаваемых растительных добавок в аптеках и магазинах наряду со знаменитой эхинацеей? «Эвалар» четко уловил тренд и первым1 в нашей стране стал выпускать уникальные2
препараты с бузиной.

Еще в первую волну пандемии «Эвалар» доказал, что умеет работать быстро и чутко реагировать на запросы людей. Когда с полок аптек и магазинов практически исчезли доступные антисептики, «Эвалар» менее чем за неделю переоборудовал линию по выпуску косметической продукции и начал производить антисептики ОРВИС на основе 70% этилового спирта. Первая партия защитных средств была передана социальным службам Москвы и Алтайского края, которые помогали людям, оказавшимся в самоизоляции из-за вспышки коронавируса.

А еще компания «Эвалар» запустила свое производство масок.

Немного истории

Наша Родина – Алтай!

Именно благодаря алтайской компании «Эвалар» в России появилось алтайское мумие фармацевтического качества, которое пришло на смену кустарным образцам из далеких 90-х. «Эвалар» и сейчас производит мумие с применением запатентованной3 технологии очистки сырья. Знаменитое Золотое мумие Эвалар – ровесник компании!

Год уникальных новинок

Даже в непростом 2020 году «Эвалар» не переставал открывать для нас западные тренды и выпустил целый ряд новинок. Мы расскажем только о нескольких – всего их более 30!

Широкая линия препаратов для профилактики и лечения простудных инфекций ОРВИС пополнилась:

  • единственным2 пробиотиком для поддержания здоровья дыхательных путей ОРВИС Пробиотик,

  • уникальными2 средствами на основе оригинальной4 двуспиральной РНК для защиты от вирусов: ОРВИС Иммуно спрей – для полости рта и горла, ОРВИС Крем – для носа.

Также «Эвалар» представил инновационную5 линию пробиотиков специального назначения Мультифлора на основе запатентованных5 штаммов полезных бактерий с доказанной эффективностью от известной компании AB-BIOTICS (Барселона, Испания).

Была значительно расширена линейка витаминов и минералов в разнообразных формах выпуска. Один только витамин D3 от «Эвалар» выпускается в каплях, классических и желатиновых капсулах, шипучих, жевательных, рассасывающихся таблетках и даже в виде вкусного мармелада. Кстати, вы уже выбрали свои витамины?

Немного истории

В начале 2000-х у «Эвалар» появилась собственная производственная площадка, что открыло возможности для дальнейшего активного развития. Именно тогда россияне впервые познакомились с препаратами, которые и сегодня в топе: Черникой форте, Гинкго билоба Эвалар, Фитолаксом и настойкой сабельника. А чуть позднее появился легендарный Турбослим.

«Эвалар» – компания, созданная женщиной для женщин! И в 2020 году она вновь порадовала представительниц прекрасного трендовыми новинками в категории «антиэйдж», например, препаратами Ацетил-глутатион, ФитоЭстрогены Эвалар, Спирулина Эвалар, Куркумин с пиперином.

В пандемию мы стали намного чаще совершать покупки в интернете. Поклонники «Эвалар», конечно, знают: на «Фитомаркет» представлен весь ассортимент продукции компании: и новинки, и признанные бестселлеры. А благодаря регулярным программам акций и скидок вы можете купить любимую продукцию по более выгодным ценам.

Повод для гордости 

В уходящем году основательница и бессменный руководитель «Эвалар» Лариса Прокопьева удостоилась двух высоких наград. В феврале ей было присвоено звание «Почетный гражданин города Бийска» за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие города, в котором находятся производственные комплексы и штаб-квартира «Эвалар». А в декабре Ларисе Александровне вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАШ ЭВАЛАР!

1 Бузина Иммунитет. По данным Ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка России, проводимого АО «Группа ДСМ», Бузина Иммунитет от «Эвалар» является единственной БАД российского производства на основе сока бузины в форме шипучих таблеток среди БАД, которые были реализованы через аптеки России до января 2020 года.


БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Иммунитет. Единственные жевательные пастилки с бузиной и облепихой для активации и поддержки иммунитета у детей с 3-х лет. По данным АО «Группа ДСМ» до 08.2020 г.

2 В ассортименте ЗАО «Эвалар».

3 Патент РФ № 2066993.

4 Патент Латвии LV14897 «Способ производства индуктора интерферона двуспиральной РНК» и Патент Латвии LV15162 «Способ производства индуктора интерферона двуспиральной рибонуклеиновой кислоты».

5 Мультифлора Дента: пробиотическая композиция для здоровья полости рта [Текст]: пат. RU 2584610 С2 Рос. Федерация / КУНЬЕ КАСТЕЛЬЯНА Хорди; патентообладатель АБ-БИОТИКС С. А. (ES). — № 2013111767/10; заявл. 17.08.2011; опубл. 27.09.2014, Бюл. № 23. Мультифлора Дерма: Patent No. WO 2006/080822 Al. (03.08.2006). Мультифлора Феми: штамм Lactobacillus pentosus в качестве пробиотика [Текст]: пат. 030595 В1 Рос. Федерация / Эспадалер Масо Хорди, Лосада Диас Мигель Анхель (ES); патентообладатель ГИНЕА ЛАБОРАТОРИОС, С. Л. (ES) — № 201690218; заявл. 11.08.2014; опубл. 31.08.2018.


БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Источник