Георгий Побелянский призер премии «Эксперт года» второй год подряд

Генеральный директор фармкомпании «ВЕРТЕКС» взял «серебро» в номинации «Промышленность». 

От первого места его отделил один голос представителей экспертного совета во главе с Михаилом Пиотровским, директором Государственного Эрмитажа, президентом Всемирного клуба петербуржцев.

В заявке был представлен пятикратный рост объема производства антибиотиков компании, которые входят в схемы лечения бактериальных осложнений на фоне COVID-19 в рекомендациях Минздрава, в 2020 году. Для «ВЕРТЕКСА» стало главным приоритетом внести свой вклад в обеспечение потребности системы здравоохранения в пандемию. Премия позволила подчеркнуть важность и сложность проделанной в короткий срок работы, а топ-менеджер как первое лицо представил фармпроизводителя и большую команду профессионалов.

В прошлом году Георгий победил в этой же номинации и получил награду лауреата премии за ввод в эксплуатацию инновационно-производственного комплекса компании «ВЕРТЕКС» с учетом второй и третьей очередей в 2019 году. Общая площадь фармкомплекса превышает 56,5 тыс. м2.

С этого года премия издания «Эксперт Северо-Запад» стала всероссийской и отметила 10-летний юбилей. Церемония награждения победителей премии прошла 15 июня в гибридном формате. Благодарим «Эксперта Северо-Запад» и экспертный совет премии за высокую оценку! 

Также в мае этого года «Эксперт Северо-Запад» опубликовал рейтинг «Топ-300 производителей СЗФО». «ВЕРТЕКС» занял 59 место в общем перечне компаний из разных сфер и второе в секторе «Фармацевтика и медицина».

В свою очередь, компания занимает первое место по доле рынка среди российских фармпроизводителей в топ-10 корпораций на аптечном рынке антибиотиков, которые рекомендованы Минздравом при осложнениях на фоне COVID-19 (данные аналитической компании AlphaRM по итогам I—III кв. 2020 г. в стоимостном выражении).

Источник