«Эвалар» запустил линию по выпуску синтетических лекарств на Алтае

«Эвалар» запустил линию по выпуску синтетических лекарств на Алтае
Компания «Эвалар» запустила вторую линию нового производственного комплекса в Алтайском крае. Линия будет выпускать лекарственные средства на основе синтетического сырья, сообщила компания. Мощность линии — 1 млрд таблеток и капсул в год.

Новый производственный комплекс компании ввели в эксплуатацию в июле 2019 года. По данным компании, с запуском второй линии производство вышло на проектную мощность 2 млрд таблеток и капсул в год. Первая линия способна выпускать лекарственные средства растительного происхождения — 1 млрд таблеток и капсул в год.

«Запуск всех участков нового производства позволит ЗАО «Эвалар» более чем в полтора раза увеличить объемы выпуска продукции. Расширение производственных мощностей в компании планируют использовать как для развития собственного лекарственного портфеля, так и для расширения контрактного производства»,— говорится в сообщении компании. По словам председателя совета директоров ЗАО «Эвалар» Наталии Прокопьевой, доля лекарственных средств в обороте «Эвалар» в 2019 году достигла 19%.

Источник: Комменрсантъ

Источник