Эвалар принял участие в XI Московской урологической школе

Эвалар принял участие в XI Московской урологической школе
17-18 июня в конгресс-центре гостиницы «Космос» состоялось значимое научное медицинское мероприятие — XI Московская урологическая школа. Школа традиционно проходит под патронажем главного уролога Минздрава РФ Дмитрия Юрьевича Пушкаря и своей главной задачей ставит повышение качества оказания урологической помощи в каждом регионе. Именно поэтому здесь собрались профессионалы всех направлений урологии и смежных областей из России и зарубежья.

Программа Школы непрерывно обновляется и расширяется с учётом последних достижений в урологии. В этот раз она включала вопросы онкоурологии, андрологии, урогинекологии и нейроурологии, проблемы реконструктивнопластической урологии, а также особенности диагностики и лечения гиперплазии предстательной железы. Такой ответственный и прогрессивный поход не мог остаться незамеченным компанией Эвалар, которая также приняла участие в данном мероприятии.

Школа состояла из 7 научных сессий, на которых суммарно прозвучало более 30 докладов. В сессии «Симптомы нижних мочевых путей и инфекции мочевыводящих путей» особо актуальным стал доклад Спивака Леонида Григорьевича, доктора медицинских наук, профессора кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Рассказывая об альтернативном подходе к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций, Леонид Григорьевич сфокусировал внимание аудитории на использовании при лечении препаратов растительного происхождения. Ведь в отличие от антибиотиков они максимально безопасны и не вызывают дисбактериоза.

В качестве примера такого препарата профессор выделил Нефростен Эвалар. Нефростен снижает количество рецидивов инфекций мочевыводящих путей, уменьшает частоту и интенсивность дизурии, обладает спазмолитическим, противомикробным и противовоспалительным действием.1
В соответствии с результатами сравнительного клинического исследования по эффективности лекарственного средства Нефростен относительно его немецкого аналога было установлено, что фармакотерапевтическая ценность Нефростена не уступает препарату сравнения при гораздо более низкой стоимости курса лечения.

В контексте другого исследования Спивак Л.Г. познакомил аудиторию с натуральным лекарственным средством ЭФФЕКС Трибулус Эвалар, предназначенным для лечения нарушений эрекции, повышения уровня тестостерона и улучшения сперматогенеза. Результаты многоцентрового сравнительного клинического исследования препаратов для пациентов с эректильной дисфункцией подтверждают:

  • явную положительную динамику в состоянии пациентов на фоне терапии препаратом ЭФФЕКС Трибулус;

  • эффективность и безопасность данного препарата в сравнении с более дорогим импортным аналогом.2

ЭФФЕКС Трибулус, созданный на основе экстракта якорцев стелющихся, содержит ряд важных особенностей в отличие от синтетических препаратов. Он воздействует на наиболее значимые причины развития патологии, в частности, на сниженный уровень тестостерона и высокий холестерин, и, кроме того, способствует повышению либидо.

С более подробной информацией о препаратах для поддержания мужского здоровья ЭФФЕКС, о препаратах для здоровья почек и мочевыводящих путей из серии Нефростен, а также о других лекарственных средствах Эвалар участники Школы могли ознакомиться, посетив специализированную выставку. Представители компании с удовольствием ответили на все вопросы заинтересованных гостей. Также на стенде Эвалар можно было получить репринты научных публикаций с результатами клинических исследований.

1 Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен® // Эффективная фармакотерапия. 2019. С. 10–17.
2 Спивак Л.Г., Платонова Д.В., Еникеев Д.В. с соавт. Результаты сравнительного многоцентрового рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией // Урология. 2018. № 2. С. 54–61.

Источник