Эвалар принял участие в Конгрессе Российского общества урологов

Эвалар принял участие в Конгрессе Российского общества урологов

Ежегодно наступление осени традиционно знаменует собрание Конгресса Российского общества урологов. В этом году Конгресс состоялся 23-25 сентября. В онлайн-формате встретились ведущие российские специалисты и известные эксперты стран Европы, Азии и Ближнего Востока.

Основной темой Конгресса в этом году стали фундаментальные научные аспекты урологической практики. Также обсуждались современные технологии, эндоурология, робот-ассоциированная хирургия, телемедицина и коронавирусная инфекция, которая повлияла на все сферы медицины, в том числе и на урологию.

Об альтернативном подходе к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей аудитории рассказал Борис Александрович Неймарк, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии и андрологии АГМУ, член Российского и Европейского общества урологов. По словам спикера, устойчивость микроорганизмов к антибактериальной терапии и количество осложнений постоянно растет. Именно поэтому более целесообразно применение растительных препаратов.

В этой связи профессор познакомил аудиторию с растительным уросептиком Нефростен Эвалар для лечения инфекционных заболеваний почек и мочевыводящих путей. Препарат потенцирует действие антибиотиков, что способствует уменьшению длительности антимикробной терапии1. Кроме того, Нефростен обладает мочегонным, спазмолитическим, противомикробным, противовоспалительным действием и снижает количество рецидивов1,2.

Также Неймарк Б.А. представил результаты научного исследования, касаемого применения растительного препарата Нефростен у больных нефролитиазом, перенесших дистанционную ударно-волновую литотрипсию (ДУВЛ). Результаты исследования показали, что в сравнении с общепринятой терапией комплексная терапия препаратом Нефростен Эвалар у пациентов, перенесших ДУВЛ, приводит к улучшению функционального состояния почек и способствует снижению уровня энзимурии3.

На мероприятии прозвучала важная и актуальная информация, которая поможет врачам в выборе верной тактики ведения пациента, его диагностики и лечении. Тема альтернативного подхода к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей и результаты нового исследования получили широкий отклик у аудитории. Неймарк Б.А. с удовольствием ответил на все вопросы заинтересованных гостей и участников Конгресса.

1 Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен // Эффективная фармакотерапия. 2019. Т. 15. № 29. С. 16–22.
2 Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Нефростен, рег. номера: ЛП-005496 (таблетки п/о), ЛП-005433 (раствор для приема внутрь).
3 А.И. Неймарк, Б.А. Неймарк, Н А Ноздрачев, А.В. Давыдов, И.В. Каблова, Я.В. Яковец, В.П. Лёвин. Нефропротективная терапия с применением растительного препарата Нефростен® у больных нефролитиазом, перенесших дистанционную ударно-волновую литотрипсию // Фармакология & Фармакотерапия. 2020. № 1. С. 74-79.

Источник