«ЭВАЛАР» НАЧАЛ ВЫПУСК АНТИСЕПТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

«ЭВАЛАР» НАЧАЛ ВЫПУСК АНТИСЕПТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
ЗАО «Эвалар» переоборудовала производственные линии под выпуск антисептических средств. Значительный объем продукции из первых произведенных партий будет передан безвозмездно в органы социальной защиты для распространения среди населения и волонтеров.

Спиртосодержащие антисептики будут выпускаться в трех формах: антисептические спреи, гели-санитайзеры, и растворы. В настоящий момент возможности производства позволяют выпускать до 500 тысяч упаковок антисептиков в месяц, при полном развёртывании мощностей производство готово обеспечить до 1,2 млн упаковок ежемесячно. Первые отгрузки запланированы на начало апреля.

Генеральный директор ХК «Эвалар» Лариса Прокопьева подчеркнула: «Сегодня мы видим, что антисептические средства стали предметом первой необходимости, при этом их критически не хватает: в аптеках и магазинах антисептиков или нет, или они очень дороги. В сложившейся ситуации мы приняли решение оперативно переоборудовать наши производственные линии, чтобы обеспечивать население доступными антисептиками. Понимая же всю сложность эпидемиологической ситуации в Москве, мы приняли решение о том, что первая отгруженная партия антисептиков будет безвозмездно передана в службу социальной защиты города Москвы для распространения среди населения и волонтеров».

Источник