Если йод, то … органический: узнайте о полезной новинке от «Эвалар»

Если йод, то … органический: узнайте о полезной новинке от «Эвалар»

«Только бы не переборщить!» – думают многие из тех, кто принимает препараты йода, чтобы поддержать здоровье щитовидной железы и гормональный баланс.

Избыток минерала может причинить больше вреда, чем недостаток. Но с новинкой Йод органический Эвалар передозировки можно не опасаться.

Секрет кроется в особой «умной» форме йода – йодказеине. Это соединение минерала с молочным белком, благодаря которому йод усваивается не только легко, но и правильно – в строго индивидуальных количествах.

Ваш организм получит именно столько йода, сколько требуется в данный момент.1 Благодаря этому препарат можно принимать длительно2, не опасаясь переизбытка минерала.

Чтобы усвоиться щитовидной железой, йод отщепляется от молекулы молочного белка под действием особых ферментов печени. Они вырабатываются только в том случае, когда организму не хватает йода. А если его достаточно, ферменты не синтезируются, и йодказеин выводится из организма естественным путем, не вступая при этом в большинство химических реакций с органическими веществами и не разрушая их, как это делает неорганический йод.1 Вот почему передозировка минерала при приеме йодказеина не возникает.

Каждая капсула нового Йода органического Эвалар
содержит 150 мкг йода – это 100% суточной нормы потребления минерала. Поэтому препарат очень удобно принимать: достаточно всего 1 капсулы в день.2

Наша новинка способствует:2

  • эффективному восполнению дефицита йода в организме,
  • нормализации гормонального баланса,
  • улучшению функционального состояния щитовидной железы и обмена веществ,
  • укреплению иммунитета.

Йод органический Эвалар могут принимать даже беременные и кормящие женщины.3

Препарат не содержит диоксида титана, глютена и ГМО.

А приобрести Йод органический Эвалар можно в любой фирменной аптеке нашей сети и в других аптеках страны. И, конечно, вы найдете новинку на виртуальных витринах shop.evalar.ru и fitomarket.ru.


1 Применение йодказеина для предупреждения йоддефицитных заболеваний в качестве средства популяционной, групповой и индивидуальной профилактики йодной недостаточности: Методические рекомендации. М.: Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России, 2004. – 15 с.
2
Подтверждено СоГР № AM.01.07.01.003.R.000415.07.21 от 29.07.2021 г.

3 Согласно СоГР, по консультации с врачом.

Источник