Бросаем вызов тревоге: новый способ от экспертов Эвалар

Бросаем вызов тревоге: новый способ от экспертов Эвалар

По результатам последнего исследования аналитического центра НАФИ, «70% россиян испытывают тревогу из-за социально-экономической ситуации». Многие респонденты признаются, что справляются со стрессом «как могут», но зачастую не так, как рекомендуют специалисты.1 Эвалар – фармацевтическая компания с 30-летним опытом экспертизы в области фитотерапии, раскрывает возможности растительного компонента, который сегодня доступен в России – 5-гидрокситриптофана (5-НТР). Представляем вам два новых комплекса на его основе.

5-НТР называют «нелекарственным антидепрессантом». Из него образуется серотонин, который называют «гормоном счастья». А сам 5-НТР синтезируется из аминокислоты триптофана. Но при высоком уровне гормонов стресса этот процесс нарушается. Замыкается порочный круг: серотонина особенно не хватает именно в том момент, когда мы в нем так сильно нуждаемся. А если принять 5-НТР, то он включается в работу без дополнительных преобразований и сразу направляется на синтез серотонина.2

Препараты 5-НТР способствуют:3

  • снижению влияния стресса на организм и его проявлений: тревоги, беспокойства, чувства нервного напряжения, раздражительности, агрессивности и апатии;
  • успокоению и расслаблению;
  • улучшению настроения;
  • поддержанию нервной системы в целом;
  • улучшению качества и продолжительности сна.

Кроме того, 5-НТР будет интерес тем, что следит за своим весом или борется с курением: препарат способствует уменьшению раздражительности при отказе от сладкого и сигарет.3

Новый 5-НТР 200 мг от Эвалар – это препарат с двойной силой, так как он содержит в 2 раза больше 5-НТР по сравнению с привычной дозировкой 100 мг.4 В качестве натурального источника этого ингредиента мы используем немецкий экстракт гриффонии, который стандартизирован по содержанию 5-НТР. Это гарантирует заявленный состав и дозировку активного вещества – не менее 200 мг в каждой капсуле. А чтобы ускорить преобразование 5-НТР в серотонин, мы добавили в состав витамин В6 в биологически активной5 легкоусвояемой3
форме пиридоксаль-5-фосфата (Р-5-Р). Он принимает непосредственное участие в синтезе «гормона счастья».5

Если вы раньше принимали 5-НТР 100 мг, но нуждаетесь в более высокой дозировке для поддержания чувства спокойствия, уравновешенности и хорошего настроения, можете выбрать новый препарат 5-НТР 200 мг. А если вас беспокоят не только эмоциональные, но и физические проявления стресса, например, утомляемость, чувство напряжения в мышцах, головная боль, обратите внимание на препарат 5-НТР, усиленный дополнительными компонентами: магнием и экстрактами специальных трав.

Наша вторая новинка – Комплекс 5-НТР Эвалар – комбинация 5-НТР и витамина В6, усиленная магнием, мелиссой, мятой, пассифлорой и валерианой. Каждый из ингредиентов представлен в особых формах, обеспечивающих высокую степень усвоения и активность.

✔ Экстракт семян гриффонии немецкого производства стандартизирован по содержанию 5-НТР.

✔ Магний в хелатной форме, связанный с аминокислотой глицином. Такая форма обеспечивает высокую усвояемость минерала.6

✔ Витамин В6 в биологически активной форме пиридоксаль-5-фосфата (Р-5-Р).5

✔ Мелисса, мята, пассифлора и валериана содержатся не в обычном измельченном виде, а в форме высокоактивных экстрактов.

Больше подробностей о новом комплексе – в статье нашего эксперта здесь.

Препараты 5-НТР не вызывают зависимости и привыкания. При необходимости курсы приема можно повторять.

Спрашивайте наши новинки в фирменных аптеках сети Эвалар и других аптеках страны. А также ищите на shop.evalar.ru и маркетплейсе Фитомаркет.

1 Электронный ресурс:
https://nafi.ru/analytics/dve-treti-rossiyan-ispytyvayut-trevogu-iz-za-slozhivsheysya-sotsialno-ekon… (дата обращения: 06.04.2022 г.).
2 Электронный ресурс:
https://eqville.ru/blog/testovaya-aktsiya-2 (дата обращения: 06.04.2022 г.).
3 Подтверждено СоГР № АМ.01.07.01.003.R.000653.11.21 от 09.11.2021 г., АМ.01.07.01.003.R.000597.10.21 от 25.10.2021 г.
4 В сравнении с препаратом 5-НТР 100 мг Эвалар.
5 Биологическая роль витаминов в организме. Методы оценки витаминной обеспеченности организма человека. Методы определения витамина С: учебно-методическое пособие / Л.А. Николаева, Е.В. Ненахова; ГБОУ ВПО ИГМУ Минздрава России. – Иркутск: ИГМУ, 2014. С. 18.
6 Новиков В. С., Каркищенко В. Н., Шустов Е. Б. Функциональное питание человека при экстремальных воздействиях. – СПб.: Политехника-принт, 2017. С. 108.

Источник