Анимационный ролик поможет детям в детских домах выбрать профессию

Фармацевтическая компания «Сервье» и фонд «Арифметика добра» выпустили ролик, который поможет детям найти себя в профессиях, связанных с фармацевтической индустрией. Ролик создан в рамках меценатского проекта «Твой шанс», который в настоящее время реализуется в детских домах России при поддержке международного фонда “Меценат Сервье”.

Более 189 учеников-участников программы «Шанс» усиленно занимаются химией и биологией, но многие из них пока не знают, как связать своё будущее с этими науками. Анимационный ролик предназначен специально для этих ребят: в нём подробно рассказывается, кем можно стать, если хочется помогать людям, и какие возможности открываются в фармацевтической компании.

С 2019 года компания Сервье в рамках деятельности международного фонда «Меценат Сервье» поддерживает две программы благотворительного фонда «Арифметика Добра»: проект «Шанс», ориентированный на повышение качества образования детей-сирот, и проект «Наставники», направленный на социальную поддержку и подготовку к самостоятельной жизни выпускников детских домов.  В августе 2019 года компания приняла участие в работе организованного фондом образовательного кампуса для детей из детских домов: при участии волонтеров «Сервье» была запущена химическая лаборатория, где ребята проводили опыты и ставить научные эксперименты. В сентябре 2019 года состоялся благотворительный забег “Бит сердца”, в рамках которого были собраны средства для поддержки детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников и выпускников детских домов города Москвы. Вместе с тем, на протяжении всего сотрудничества сотрудники компании “Сервье” общаются с подопечными фонда, делятся своим опытом и знаниями и отвечают на вопросы, чтобы помочь ребятам определиться с будущей профессией.

Источник