100% натуральный состав + фармакопейное качество* от эксперта = VITABOTANICA** Эвалар

100% натуральный состав + фармакопейное качество* от эксперта = VITABOTANICA** Эвалар

Сегодня мы представляем вам новинки под брендом VITABOTANICA**. Это новая линия растительных препаратов от Эвалар – компании с 30-летним опытом экспертизы в фитотерапии. Мы тщательно изучаем и отбираем только лучшие компоненты растений и экстракты фармакопейного* качества. 100% натуральный состав, высокие дозировки активных веществ, современная форма вегетарианских капсул без диоксида титана, инновационные технологии производства по оригинального международному стандарту качества GMP1 и экологичная упаковка – вот ключевые достоинства линии VITABOTANICA** от Эвалар.

Первая новинка – VITABOTANICA** Чаги экстракт. Это 100%2 экстракт сибирской чаги фармакопейного качества в вегетарианских капсулах, стандартизированный по содержанию хромогенного комплекса (30%). Важно отметить, что далеко не каждый производитель стандартизирует чагу по данному компоненту. Поэтому принимая такой нестандартизированный экстракт, вы не знаете, какое количество активного вещества он содержит на самом деле.

Основу хромогенного комплекса составляет антиоксидант меланин.3 Вместе с другими биологически активными веществами (полисахаридами, органическими кислотами, липидами, флавоноидами, макро- и микроэлементами) он наделяет чагу уникальными свойствами.

Благодаря многогранным свойствам, сибирская чага приобрела популярность на Западе и в Китае, особенно в последнее время – в период активных вирусов.

Экстракт чаги VITABOTANICA** способствует:2

  • естественной активации иммунной системы;
  • облегчению состояния при вирусных инфекциях;
  • улучшению функций желудочно-кишечного тракта, которые могут нарушить вирусы;
  • а также общему улучшению состояния здоровья.

Для компании Эвалар понятие «качество» — это не только строгое соответствие продукции международному стандарту GMP.1 Мы идем дальше: проводим исследования наших препаратов и доказываем их свойства на базе ведущих научных центров страны. Результаты исследовательской работы, проведенной экспертами Института цитологии Российской академии наук в г. Санкт-Петербург, указывают на возможную противовирусную активность экстракта чаги от Эвалар в отношении различных оболочечных вирусов, а также на его антибактериальные свойства.4

Вторая новинка – VITABOTANICA** Ревень – это новый деликатный подход к проблеме задержки стула у взрослых и детей с 14 лет.5
Препарат создан на основе корня ревеня пальчатого, богатого биологически активным веществом реином. В суточном приеме содержится именно такая дозировка ревеня, в которой он способствует:5

  • улучшению перистальтики кишечника;

  • его мягкому и бережному очищению без спазмов, боли и вздутия;

  • выведению шлаков и токсинов;

  • поддержанию в норме работы желудочно-кишечного тракта;

  • улучшению пищеварения.

Препарат рекомендуется принимать по 3-4 капсулы в день в вечернее время. Однако вы всегда можете подобрать индивидуальную дозировку в зависимости от особенностей своего организма.5

Приобрести наши новинки можно в фирменных аптеках сети Эвалар. Также ищите их на shop.evalar.ru,
Фитомаркет и других маркетплейсах.

* ВитаБотаника Чаги экстракт.

** VITABOTANICA – ВИТАБОТАНИКА.

1 Сертификат GMP № С0170889-DS-3, NSF International, USA.
2 Подтверждено СоГР № AM.01.07.01.003.R.000416.07.21 от 29.07.2021 г.
3 Гарипова Г.К., Хабибрахманова В.Р., Сысоева М.А. Состав водного экстракта из шрота гриба Inonotus obliquus // Х Всероссийская научная конференция и школа молодых ученых «Химия и технология растительных веществ» (Казань, 2017): тезисы докладов. – Казань: ИОФХ им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН, 2017. С. 147.
4 Отчет о научно-исследовательской работе «Тестирование природных экстрактов с целью поиска ингибиторов вирусного слияния с липидоопосредованным механизмом действия» // ФГБУН «Институт цитологии Российской академии наук». СПб., 2022 г.
5 Подтверждено СоГР № AM.01.07.01.003.R.000332.07.21 от 01.07.2021 г.

Источник