В Бухаресте более года работал пластический хирург без медицинского образования

Житель Великобритании, выдавая себя за врача, оперировал людей в самых известных городских клиниках.

В Румынии ему выдали официальные документы на основе фальшивого диплома. Оказалось, что зовут самозванца Маттео Полити, а не Мэтью Моуд, как было указано при трудоустройстве. Об этом сообщает medikforum.ru.

Мужчине удалось устроиться в одно из престижнейших медучреждений Бухареста ― клинику Monza Hospital. В резюме Полити указал ряд своих «достижений» в сфере медицины. А именно: опыт работы пластическим хирургом в Италии, Испании и Великобритании после окончания Университета Джонса Хопкинса в Соединенных Штатах Америки.

Что любопытно, выдавая себя за хирурга VIP-уровня, британец сумел наработать неплохую клиентскую базу из весьма состоятельных граждан. А сам при этом не знал, как нужно надевать стерильные перчатки. Врачи, которым довелось работать с аферистом бок о бок все это время, были буквально шокированы появившейся впоследствии разоблачительной информацией.

Но неумение правильно надевать перчатки ― это полбеды. Жутко осознавать, что человек без образования проводил операции. По словам некоторых бывших коллег, Полити мог около 4 часов устанавливать импланты груди, хотя обычно такая процедура занимает около часа. И только благодаря чуду его пациенты остались живы. Выяснилось, что в биографии «врача» уже значится условный срок за схожее преступление в Италии. Как сообщает сайт germania.one, у Маттео Полити не было даже аттестата об окончании школы.

https://yellmed.ru

Источник