Сестры умерли от инсульта в одни и те же сутки в разных городах

Говорят, молния не бьет дважды в одно место. Но история британской семьи ставит под сомнение теорию вероятности.

54-летняя Аманда находилась в Великобритании, когда у ее 57-летней родной сестры Жаклин, проживающей в Германии, случилось массивное кровоизлияние в мозг. Об этом пишет Daily Mail.

Мать двух женщин 80-летняя Джин приняла решение всей семьей отправиться в Германию, чтобы поддержать умирающую дочь. О разрыве мозговой артерии она узнала по телефону от внучки. Привезти в родительский дом свою вторую дочь Аманду, чтобы вместе выбрать подходящий авиарейс, она поручила мужу. Но когда мужчина приехал к дому Аманды, от него уже отъезжала карета скорой помощи. Женщину везли в реанимацию.

Оказалось, Аманда внезапно потеряла сознание, когда подходила к крыльцу своего жилища. Лежащей на асфальте ее обнаружила соседка-медик, которая возвращалась с работы. Она вызвала скорую и стала делать искусственное дыхание пострадавшей.

В реанимации женщину ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Аманда умерла ночью, а уже утром родственники узнали, что скончалась и Жаклин.

Предположительно, Аманда не смогла вынести новость о смерти сестры. Недавно ее собственной дочери удалили доброкачественную опухоль в мозге, и узнать об инсульте Жаклин для нее оказалось непосильной ношей.

Убитая горем семья добивается разрешения немецких властей как можно скорее доставить Жаклин в Великобританию для похорон. Женщин похоронят в один день, и на прощальной церемонии будет звучать музыка, которую они так любили. Известно, что сестры были очень дружны при жизни, во всем поддерживали друг друга. Так случилось, что и умереть им довелось одновременно.

https://news.yellmed.ru

Источник