Медики рассказали, что абрикос препятствует раку кожи

Не секрет, что в каждом из нас заложено определённое количество мутированных клеток.

С помощью определённых процессов, организм активирует их в действие, что особенно актуально в летний период с прямыми лучами солнца, провоцирующими развитие тяжёлого вида онкологии – рака кожи.

На этот счёт врачи имеют своё мнение. Они считают, что благодаря регулярному потреблению абрикоса человек может обезопасить себя от этого тяжёлого заболевания за счёт усиленного действия на организм.

Кожура абрикоса обладает высоким содержанием витамина А и Е, необходимого для противостояния мутированных клеток и их дальнейшего распространения путём блокировки.

Витамины группы В, С, Н и РР направлены на укрепление общего иммунитета человека, что особенно важно для общей сопротивляемости к инфекциям.

Благодаря железу и магнию, содержащемуся в мякоти плода, абрикос улучшает кровообращение и насыщение клеток кислородом. Этот процесс способствует выведению различных токсинов, которые могут также стать возбудителями рака.

Также калий и йод способствуют росту и поддержанию жизнедеятельности здоровых клеток, что в несколько раз тормозит развитие злокачественных опухолей.

Именно поэтому такая противораковая терапия против «летней проблемы» является не только вкусной и доступной, но и более безопасной в летний период времени, в отличии от кремов, защищающих кожу лишь снаружи.

https://sundaynews.info

Источник