«Мать и дитя» – новые репродуктивные технологии

Клиника «Мать и дитя» поможет обрести радость материнства


Медицина материнства и детства – совершенно особенная область здравоохранения. Слишком часто здесь многое зависит от случайности и слишком дорого приходится платить за ошибки. В сети клиник «Мать и дитя» собрана команда профессионалов, которые отлично понимают особую важность своей работы.

Особенная клиника для особенной задачи


Сохранить женское здоровье, дать шанс стать родителями при диагнозе «бесплодие», бережно провести женщину все 9 месяцев и помочь малышу появиться на свет – далеко не полный перечень задач клиники. Ведь это целая международная группа компаний. Каждый из врачей клиники имеет многолетний опыт работы, они пополняют знания на международных конференциях, осваивают инновационное оборудование.


Одной из основных специализаций украинских клиник «Мать и дитя» является лечение бесплодия и репродуктивные технологии. Огромное преимущество – возможность одновременного обследования обоих партнеров и безотлагательное начало лечения.


Если природа против


Не всегда традиционное лечение заканчивается материнством. Тогда специалисты клиники «Мать и дитя» предложат экстракорпоральное оплодотворение. Для этого в их распоряжении лучшее оборудование, консультации и помощь Европейского общества репродуктологов.
В клинике успешно освоили самый эффективный метод отбора лучших сперматозоидов для ЭКО. Раньше репродуктолог субъективно оценивал качество мужского материала: по форме, по визуальной скорости перемещения. Теперь все большую популярность получает метод ПИКСИ.


Метод заключается в проверке с помощью гиалуроновой кислоты. Для этого мужской материал помещают в стерильные чашки ПИКСИ, на дно которых наносят капли гиалуроновой кислоты. Генетически полноценные зрелые сперматозоиды первыми связываются с поверхностью капель, вступая с ними в акросомальную реакцию. Зафиксированный эталон снимается специальной иглой (капиляром) и переносится в подготовленную яйцеклетку через прокол. После нескольких дней дозревания и наблюдения эмбрион переносится в матку.


Так как эта методика еще относительно новая, то статистика по ней условна. Но процент приживания эмбрионов составляет в среднем 75%. Без ПИКСИ это не выше 50%. 

География расширяется


Медицинские центры «Мать и дитя» уже перестали быть только столичными. Появились отделения в нескольких городах, в Житомире и Львове. Помощь в работе оказывают европейские коллеги, специалисты из соседних стран. Клиники уверенно поддерживают уровень мировых стандартов, помогая сотням пар узнать счастье быть родителями.

Источник