Врач рассказала, как избежать заражения коронавирусом в парикмахерских

Фото — © РИА Новости / Евгений БиятовРабота парикмахера. Архивное фото

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Врач высшей категории Лариса Алексеева рассказала в интервью телеканалу «Звезда», как избежать заражения коронавирусом при посещении парикмахерских.

«В парикмахерской можете только такие процедуры выполнять, как стрижка, укладка, и все. Процедуры, связанные с лицом, не выполняются, потому что на вас должна быть обязательно маска», — объяснила специалист.

По ее словам, и клиент, и парикмахер обязаны соблюдать масочный режим и все необходимые ограничения. При этом придется отказаться от процедур, связанных с наращиванием ресниц и уходом за лицом.

«Контакт очень близкий, и, если парикмахер болеет, вы тоже можете заразиться», — предупредила врач.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, насчитывается около пяти с половиной миллионов инфицированных, почти 350 тысячи из них умерли.

В России число случаев заражения коронавирусом достигло почти 380 тысяч, более четырех тысяч человек скончались, свыше 150 тысяч вылечились. При этом число выписанных из больниц за сутки третий день подряд превышает число новых случаев.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник