В Москве открывается форум «Здоровье нации — основа процветания России»

Фото — © РИА Новости / Владимир АстапковичФорум «Здоровье нации – основа процветания России». Архивное фото

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Форум «Здоровье нации — основа процветания России», который изначально планировалось провести в середине июля, начинает во вторник свою работу в Москве, сообщила пресс-служба «Лиги здоровья нации», которая является организатором мероприятия.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» должен был состояться 14-16 июля, но из-за пандемии коронавируса был отложен.

«С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» (ул. Ильинка, д.4) состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в Москве», — говорится в сообщении.

Центральной темой форума в этом году станет охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов, уточнили в пресс-службе.

На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы по борьбе с распространением коронавируса, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов, отметили в пресс-службе.

Кроме того, планируется обсудить ограничительные меры, введенные из-за распространения COVID-19, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, фармпрепараты, медтехнику, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, а также меры профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, подчеркнули в пресс-службе.

Особое внимание в рамках форума будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни, добавили в пресс-службе.

РИА Новости выступает стратегическим медиапартнером форума.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник