В Крыму начали тестирование жителей на антитела к коронавирусу

Фото — © РИА Новости / Антон Денисов

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор начинает тестирование жителей Крыма на антитела к COVID-19 для оценки популяционного иммунитета населения, сообщается на сайте управления ведомства в Крыму и Севастополе.

«Роспотребнадзором в июне 2020 года на территории будет проводится сероэпидемиологические исследования в целях оценки популяционного иммунитета населения к вирусу SARS СоV-2», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оценка состояния коллективного иммунитета к вирусу SARS СоV-2 предусматривает обследование детского и взрослого населения различных возрастных групп, вне зависимости от наличия или отсутствия перенесённого заболевания, путём отбора образца сыворотки крови.

Желающие пройти бесплатное тестирование должны пройти анкетирование на сайте ФГКУЗ «Противочумная станция Республики Крым» Роспотребнадзора. Результаты лабораторного тестирования придут на указанный в анкете адрес электронной почты, либо в виде СМС на указанный номер телефона.

Всего на текущий период в республике зарегистрированы 638 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 434 человека.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник