Сбежавшую от карантина в Индии тренера духовного роста проверили на коронавирус в Пулково

Подозрения на коронавирус не подтвердились Фото: скрин личной страницы героя публикации

35-летняя петербурженка Кристина Сальникова вернулась из Индии в Петербург после того, как местные врачи предложили ей лечь в госпиталь на карантин на три недели. У тренера личностного роста четыре дня держалась температура 40 градусов, был кашель. Когда Сальникова начала задыхаться, она сама обратилась в госпиталь. Но перспектива провести 21 день на больничной койке ей пришлась не по душе. И Кристина решила вернуться в Петербург.

ТЕМА ДНЯ в Петербурге. Почему Кристина Сальникова вместо карантина поехала домой

00:00
00:00

— У меня присутствовал ряд симптомов: температура 40, кашель и нехватка воздуха — это все признаки вируса, — сообщила петербурженка. — Я не паникую, потому что знаю, что это не он. Но всех, у кого есть признаки, отправляют в госпиталь на три недели. Ты не можешь выбирать. В течение дня мне несколько раз звонили медики. Я поняла, что ехать я никуда, естественно, не хочу. Поэтому я поменяла билеты и лечу домой.

Девушка записала видео из аэропорта Индии, в котором рассказала о возвращении в Петербург Фото: instagram.com/kristina_salnicova/

В Петербурге, как оказалось, Сальникову уже ждали врачи. Медики ее сразу же обследовали, чтобы исключить любое подозрение на опасную болезнь.

Такое предписание получила Кристина из-за подозрения на коронавирус Фото: instagram.com/kristina_salnicova/

— Сотрудники Роспотребнадзора приняли необходимые меры, — сообщили «КП-Петербург» в пресс-службе Пулково. — Санитарные врачи провели проверку с помощью термометрии, анкетирования пассажирки. И по результатам подозрение не подтвердилось. Женщина была отправлена домой под наблюдение участкового врача.

В госпитале девушка оставаться не захотела Фото: instagram.com/kristina_salnicova/

Сама Кристина не комментируют проверку в аэропорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У меня подозрения на коронавирус и я лечу к вам»: Тренер духовного роста сбежала в Петербург из-под карантина в Индии

Женщину из-за симптомов китайской пневмонии хотели положить в госпиталь в Дели, но она решила вернуться в Россию (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник