Роспотребнадзор привел данные по ситуации с коронавирусом в России

На сегодняшний день в России зафиксировано семь случаев заражения смертельным коронавирусом COVID-19, из них два человека выздоровели. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

фото: Геннадий Черкасов

Как рассказали изданию «Подъем» в ведомстве, два случая коронавирусной инфекции были обнаружены у граждан Китая, которые впоследствии выздоровели и были выписаны из больницы.

Еще тремя зараженными оказались россияне, находившиеся на итальянском круизном лайнере Diamond Princess. Их эвакуировали с лайнера и доставили на родину, сейчас они проходят лечении.

Также коронавирус был выявлен итальянского студента петербургского медицинского университета имени Мечникова, который 29 февраля прибыл в Петербург из Италии. Позже инфекцию заподозрили у другого студента — россиянина, который прилетел вместе с итальянцем. Оба находятся в данный момент находятся на стационарном лечении.

В ведомстве также отметили, что российские медики провели уже более 51 тысячи тестов на коронавирус нового типа.

Ранее стало известно, что из-за ситуации с коронавирусом в России отменили Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), а Красноярский экономический форум (КЭФ) перенесли на неопределенный срок.

Читайте также: Минтруд объяснил, как будут оплачивать больничные из-за карантина

Источник