Новое приложение спасет медиков от профессионального выгорания

Unwinding Anxiety

Доктор Джуд Брюер, директор по исследованиям и инновациям в Центре осознанности Университета Брауна, говорит об эффективности приложения Unwinding Anxiety. Оно призвано спасти от эмоциональных и прочих перегрузок работников здравоохранения, пишет Eurek Alert.

Было проведено испытание приложения на 34 врачах, предположительно страдавших от повышенной тревожности. Приложение позволяет проводить тренировки (примерно по 10 минут в день), повышающие степень осознанности. Основная задача — распознать неадаптивные шаблоны мышления и меньше реагировать на тревожные мысли.

В итоге через три месяца после использования приложения на протяжении 30 дней участники продемонстрировали снижение показателей тревожности на 57%. Брюер и его коллеги также обнаружили четкую связь между тревогой и некоторыми аспектами выгорания — цинизмом и эмоциональным истощением. В течение трехмесячного наблюдения участники эксперимента продемонстрировали снижение показателей цинизма на 50%, а эмоционального истощения — на 20%.

Источник