Мясников рассказал, когда вызывать скорую при проблемах с сердцем

© Depositphotos / beerkoff1Сердце. Архивное фото

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» объяснил, в каких случаях людям, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания, необходимо звонить в скорую.

«Сегодня это проблема. Потому что все, что вы можете дома выпить — это все как мертвому припарки. Все эти нитроглицерины, валокордины, корвалолы. В принципе, это приносит только вред — вы глушите сигнал, вы теряете время. Если реально заболит сердце, то есть реально у вас «зажгло», заложило сердце, вы сели на кровать, остановились, трудно вздохнуть, вы покрылись потом, у вас одышка, тут надо срочно звонить (в скорую. – прим. ред.)», — заявил Мясников.

По его словам, особенно это касается мужчин старше 40 лет, которые страдают от лишнего веса, курят и имеют повышенные давление, сахар и холестерин.

«Немедленно в скорую. Потому что у вас есть только два часа, (чтобы. – прим. ред.) оказаться на столе, где вам введут катетер, баллон и сделают ангиопластику», — добавил специалист.

Ранее Мясников рассказал, какими препаратами опасно снимать боль в случае лечения на дому. По словам медика, лучшим вариантом для снятия боли является парацетамол.

Источник