Депздрав Москвы назвал причину смерти пациентки больницы в Коммунарке

Фото — © РИА Новости / Илья ПиталевВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке. Архивное фото

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о смерти пациентки в Коммунарке из-за коронавируса.

"Пожилая женщина имела паллиативную стадию онкологического заболевания. Внутренние органы и ткани были поражены метастазами. Тяжесть состояния пациентки была обусловлена терминальной стадией онкологического заболевания", — сообщили в департаменте.

Уточняется, что 69-летняя пациентка поступила в учреждение из-за контакта с дочерью, которая недавно вернулась из эпидемиологически неблагополучной страны. Результат погибшей на COVID-19 отрицательный.

Ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что в Москве скончалась больная, которая 19 марта была госпитализирована в Коммунарку с подозрением на новый тип коронавируса.

Новая коронавирусная инфекция

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в канун Нового года, подвержены 168 стран. Вирус проник на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, по всему миру заразились порядка 330 тысяч человек, 14,5 тысячи умерли.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели свыше 380 тысяч человек, 16 568 скончались, 102 тысячи пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там погибли уже шесть тысяч человек), следом за ней расположились КНР, Испания, Иран, Франция и США.

В России общее число пациентов с COVID-19 достигло 438 человек (262 из них — в столице), 17 выздоровели.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник