Учеными назван самый калорийный продукт

Невозможно представить себе жизнь без молочных продуктов. Они являются бесценным источником кальция и белка. Некоторые врачи рекомендуют молочную диету для тех, кто активно занимается спортом, желая при этом за счет белковой диеты набрать мышечную массу. Однако высокая калорийность молока может сыграть злую шутку с теми, кто желает похудеть. Поэтому лучше всего знать о том, сколько калорий содержится как в самом молоке, так и в продуктах, приготовленных на их основе.

Молочные каши

С детства нам внушали мысль о полезности и питательности молочных каш. Именно поэтому детское меню, включавшее в себя манную или овсяную каши, естественным образом переходит к людям во взрослом состоянии. Каша на молоке без масла имеет незначительную калорийность – около 100 ккал на 100 гр. каши

 Калорийность молочных продуктов

Наиболее калорийным считается сухое цельное молоко – до 500 ккал на 100 гр. сухого продукта. При разведении его водой, калорийность, естественно, уменьшается.

Вторым калорийным молочным продуктом является сыр. Такие сыры, как голландский или же российский содержат 500 ккал на 100 гр. именно поэтому классический бутерброд с сыром должен содержать всего 20 гр. продукта, в случае, если вы соблюдаете диету.

В твороге содержится 220 ккал на 100 гр., а обезжиренном– 100 ккал.

На третьем месте по калорийности находятся сливки и сметана. Несмотря на то, что эти продукты содержат всего 220 ккал на 100 гр. продукта, употреблять их нужно в умеренном количестве.

На последнем месте находятся йогурт и кефир. В 100 мл. ряженки содержится всего 50 ккал, а в обезжиренном йогурте или кефире – 20 ккал на к100 мл. Именно поэтому кефирная диета приобрела такую популярность. Калорийность сгущенного молока

Вопреки имеющемуся мнению, в 100 гр. сгущенного молока содержится всего 120 ккал., но это в том, естественно, случае, если сгущенка не содержит сахара.

Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

 

Источник