Вегетарианство и снижение веса

• Вегетарианская пища содержит меньше жиров и больше клетчатки.
• Вы начинаете меньше есть и теряете вес.
• Ешьте больше фруктов, овощей, злаков и бобовых.
• Используйте искусственное молоко, например, соевое, рисовое или миндальное.

В исследовании, опубликованном в «Американском медицинском журнале», делается предположение, что веганская диета — эффективный способ сбросить вес, и что веганы имеют более низкий индекс массы тела, чем невеганы. Здоровая веганская диета для снижения веса включает в себя фрукты, овощи, злаки, бобовые, орехи, семена и масла.

Как вегетарианская диета помогает сбросить вес

Вегетарианская пища содержит меньше жиров, больше диетической клетчатки и лишена холестерина. Клетчатка дает чувство сытости. Вы едите меньше и теряете вес, не чувствуя, что чего-то себя лишили.

Веганская еда для потери веса

Для потери веса нужно есть больше фруктов, овощей, злаков и бобовых. Это прекрасные источники протеина, их употребление помешает потере сухой мышечной массы. Вам необходимо включить в диету брокколи, шпинат, цветную капусту и другие овощи/фрукты, богатые питательными веществами и клетчаткой, чтобы не испытывать недостатка в необходимых питательных веществах. Эти продукты не только насытят вас, но и будут поддерживать пищеварительную систему в активном состоянии.

Молочные продукты и заменители мяса

Молочные продукты могут компенсировать животные продукты при совмещении с другой едой. Лучше использовать искусственное молоко, например, соевое, рисовое или миндальное вместо обычного. Если хотите яиц, съешьте протертую половинку банана или обжаренный тофу.

Другие важные советы

Поймите процесс — потеря веса это простой подсчет потребляемых и сжигаемых калорий. Вы сбросите вес, если будете сжигать больше калорий, чем потребляете.

Ставьте долгосрочные цели — вы не должны сильно давить на свое тело; постарайтесь сбрасывать вес медленно. Если вам нужно сбросить много, поставьте долгосрочную цель для снижения веса. Те, кто использует экспресс-курсы для сброса веса, обычно снова его набирают.

Составьте план — создайте простой и гибкий план потери веса, в который включите все, что собираетесь делать каждую неделю. Посчитайте, сколько вам нужно еды в день, включая протеин, злаки, фрукты, овощи и жиры.

Пейте как можно больше — вода это важная часть программы по снижению веса. Пейте как минимум 3 литра воды в день. Вода снижает аппетит и повышает уровень энергии.

Занимайтесь спортом — упражнения — очень важная часть программы по снижению веса. Нужно, чтобы ваше тело двигалось; можете записаться на фитнесс, гулять с детьми, подниматься и спускаться по лестнице в высоком здании и играть в спортивные игры.

Снижение веса не обязательно должно быть сложным, вам не нужна строгая диета, чтобы убрать жир. Есть множество диет, которые обещают потерю веса, но вам не нужны диеты, которых вы не сможете придерживаться долгое время. Вам нужна гибкая программа по снижению веса, которой легче следовать, пока не достигнете цели.

vegetarian.ru

Источник