Стало известно, какой чай помогает «запустить» процессы похудения

Уровень холестерина в среднем снижается на 23%
Китайские ученые нашли натуральный катализатор процессов похудения, который поможет сбросить вес за месяц.

Эксперты выяснили, что чай из листьев шелковицы помогает похудеть куда лучше, чем специализированные сборы. Так, в листьях именно белой шелковицы были найдены особые вещества — рутины.

Рутин как соединение способен буквально заставлять жир работать на себя, преобразуя его из белого в бурый. Это значит, что причина жировых отложений — белый жир, пойдет на топливо для обогрева организма, будучи переработанным в бурый. И катализатор этого процесса похудения — именно рутин, который в достатке содержится в листьях шелковицы.

Доктор Ван-Чжу Джин рассказал, что участники эксперимента употребили 1 грамм порошка шелковицы внутрь — заверенный, или нет, значения не имеет (три раза в день в течение месяца). Похудение долго ждать себя не заставило: анализы показали снижения уровня холестерина в среднем на 23%.

Ранее в опытах на мышах стало известно, что 1 грамм чистого рутина, добавляемый в воду грызунов, заставляет их активно худеть, сжигая жир на обогрев. Иными словами, он буквально плавился для выделения тепловой энергии, а калории естественным образом сжигались.

comments

Источник