Питание по времени останавливает рост злокачественных опухолей

Все мы знаем об ожирении как факторе риска развития рака. Оказывается, важно не только количество потребляемых калорий, но и время приема пищи.

Ученые выяснили: питание в одни и те же часы каждый день более эффективно в борьбе с последствиями ожирения, чем ограничение потребления калорий, сообщает medicalnewstoday.com.

Как известно, риск рака молочной железы особенно велик у женщин с избыточным весом в период постменопаузы. По замечанию доктора из Калифорнийского университета в Сан-Диего Манаси Дас, чтобы застраховаться от недуга, необходимо строго контролировать метаболизм.

Исследование с участием самок мышей подтвердило: питание по времени останавливает рост опухоли. Противоопухолевый эффект обусловлен снижением уровня инсулина. Поэтому вместо того чтобы устраивать «кастинг» блюдам и считать калории, женщинам следует внимательно подходить к выбору часов для приема пищи. То есть питаться каждый день в одно и то же время и не отклоняться от этого графика. И конечно, не наедаться на ночь.

Грамотное составление режима питания – недорогая и эффективная стратегия предотвращения рака и настоящая революция в лечении онкологии молочной железы, уверены ученые.

https://yellmed.ru/

Источник