Какие блюда можно есть,чтобы убрать живот

К сожалению, стройной фигурой обладают немногие. Однако это не значит, что нужно опускать руки. Если вы желаете привести в порядок свое тело, убрать лишний жир с боков и живота, для этого необязательно придерживаться строгих диет. Как правило, сделать фигуру более стройной позволяет здоровое сбалансированное питание.
Чтобы убрать живот: правила питания
Подтянутая стройная фигура нужна не только для красивого внешнего вида, но и для того, чтобы ощущать себя здоровым человеком, полным энергии и сил. А потому важно соблюдать принципы рационального питания. Жесткие диеты дают лишь временный результат, и после выхода из голодания лишние килограммы быстро возвращаются, причем зачастую с «довесом». Кроме того, из-за строгих диет велик риск появления разных заболеваний ЖКТ.

Говоря о здоровом питании, стоит учитывать, что здесь речь идет не только о качественном и количественном составе продуктов, употребляемых в пищу, но и режиме их приема.
Диетологи рекомендуют частое дробное питание. Это значит, что нужно принимать пищу небольшими порциями 5-6 раз в день. Это намного лучше, чем набивать свой желудок за один раз так, чтобы впоследствии испытывать дискомфорт. Но главное, редкий прием пищи не способствует похудению, скорее наоборот.

Чтобы убрать живот: примерное меню
На завтрак желательно употреблять овощной или фруктовый салат, 1 стакан обезжиренного йогурта или кефира, на обед – салат из сырых овощей и нежирный овощной суп, а на ужин – 1 стакан обезжиренного кефира и фрукты.

Обязательно следите за количеством калорий, содержащихся в продуктах, которые вы принимаете в пищу.
Между основными приемами пищи допускается устроить перекус овощами и фруктами, но в небольшом количестве. Ни в коем случае не следует ужинать менее, чем за 3 часа до сна.

Чтобы убрать лишний жир с живота и боков, не рекомендуется употреблять следующие продукты:
— алкоголь;
— газированные напитки;
— жирные блюда;
— копчености;
— различные маринады и соленья;
— специи, соусы, майонезы, кетчупы, которые увеличивают аппетит.

Кроме того, необходимо значительно сократить употребление выпечки и сладостей.

Чтобы убрать живот: очищение организма от шлаков
Прежде чем приступить к рациональному питанию, нужно очистить свой кишечник от шлаков и токсинов. Для этого следует в течение нескольких недель употреблять в пищу лишь те продукты, которые позволяют решить эту задачу — переспевшие бананы, молочные продукты, сухофрукты и т.п.

Благодаря ежедневному приему чернослива, кураги и небольшого количества замоченного изюма вы сможете не только насытить свой организм, но и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Время от времени можно чистить печень и кишечник при помощи тюбажей на отваре шиповника или на минеральной воде.

Чтобы убрать живот: физические нагрузки
Не следует забывать, что вы можете похудеть значительно быстрее, если вы будете выполнять физические упражнения. Чем более интенсивными они станут, тем скорее вы достигнете желаемого результата. Чтобы избавиться от жировых отложений в области брюшной полости, сделать живот плоским и поддерживать его мышцы в тонусе, выполняйте специальные упражнения:
— для верхних мышц пресса;
— для нижних;
— для боковых (косых) мышц.

Чтобы с утра зарядить свой организм энергией, после пробуждения полезно делать зарядку. Занятия в тренажерном зале или на беговой дорожке, езда на велосипеде или велотренажере, а также посещение бассейна тоже благоприятно скажутся на вашей фигуре. Вы сможете укрепить мышцы ног, бедер и ягодиц и будете выглядеть более стройной.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Источник