Как использовать чеснок при различных недугах

Всем известно, что чеснок обладает мощным натуральным антибактериальным воздействием. Он может быть полезен не только при простуде, но и в ряде других случаев, о которых мы поговорим в данной статье.

Выпадение волос

Если вам не понаслышке знакома данная проблема, чеснок станет отличным решением. При помощи чесночницы рекомендуется выжать масло из чеснока и втирать его в кожу головы раз в неделю. Помассируйте голову в течение 10 минут, затем промойте её шампунем.

Акне

Акне является достаточно серьёзной внутренней проблемой организма. Однако возможно помочь и внешне, непосредственно прикладывая к поражённому месту чеснок разрезанной стороной. Краснота потихоньку начнёт спадать.

Воспаление уха

Воспаление, как правило, вызывается инфекцией. Смешайте 1 ложку измельчённого чеснока с 1 ложкой разогретого оливкового масла, дайте настояться в течение часа. Капайте пару капель в воспалённое ухо дважды в день.

Герпес

Достаточно неприятная вирусная инфекция, при которой чеснок также способен оказать лечебное воздействие. Приложите разрезанной стороной чеснока к поражённой области на 10 минут. В течение дня повторяйте процедуру 3-5 раз. На следующее утро вы увидите значительное улучшение.

Кашель

При данном недуге вам поможет чесночный чай. Вскипятите стакан воды. Добавьте 2 измельчённых дольки чеснока и выпейте напиток.

Заноза под кожей

Разрезанный кусочек чеснока поместите на область кожи, в которую вошла заноза, и оберните бинтом. Заноза вытянется наружу через некоторое время.

 vegetarian.

Источник