Где готовят самые лучшие бургеры в Киеве: 5 лучших мест

 

Нет на свете ни одного человека, который бы ни разу в жизни не пробовал шедевр американской национальной кухни — бургер. Вариаций приготовления данного блюда масса, начиная от классического чизбургера из McDonald’s и заканчивая бургером с мясом лобстера в классном ресторане. Мы нашли самые вкусные и необычные бургеры в столице, отказаться от которых просто невозможно.

THE BURGER

 

«THE BURGER» — самый известный бургер-бар в столице

С появлением «THE BURGER» у киевлян перевернулся кулинарный мир — теперь мы любим американскую кухню вдвое больше. Интерьер бара разрабатывал испанец Альберто Фойо, здесь все в цвет бургера: от пшеничного до багрово-красного оттенков. Секрет успеха бургеров в американском мясе и умелых руках повара, к тому же, к основному блюду подается картофель фри, зеленый салат и фирменный маринованный огурец. В меню также присутствуют стейки, несколько салатов, супы и десерты. Самым популярным стал бургер «The burger», состоящий из булки с кунжутом, котлеты из говядины, чеддера, лука фри, огурца, помидора, айсберга, соус BBQ. Из напитков рекомендуем легкий и освежающий Hugo: просекко с сиропом бузины.

Адрес: ул. Большая Васильковская, 5

Попробовать: Indiana burger — от 225 грн

Star Burger

 

Топовое блюдо Star Burger — мини-бургеры ассорти

Весьма удачная коллаборация маркетолога Натальи Павлючок и ресторатора Геннадия Медведева привела к появлению сети ресторанов «Star Burger». Успехом заведения стала правильная концепция: если клиенты недовольны едой, персонал или переделывает блюдо, или возвращает деньги. Согласись, не каждый ресторан пойдет на такой риск. Двухуровневое помещение оформлено в стиле лофт, ретро-афиши на стенах создают атмосферу старой-доброй Америки. Особенность бургеров — в картофельной булочке с насыщенным молочным вкусом.

Адрес: ул. Крещатик, 7/11

Попробовать:Trio mini Star -249 грн

Crab’s Burger

 

В Краб-хауз подают единственный в столице бургер с крабовым мясом

Помимо морепродуктов, в краб-хаузе можно заказать и мясные блюда: медальоны из говядины или стейк-рибай. Интерьер ресторана оформлен в стиле минимализм с яркими деталями. Топовые блюда: черный и белый бургер с мясом краба и лобстера. Стоит отметить, что цены в ресторане соответствуют статусу любителя изысканной еды.

Адрес: ул. Воздвиженская, 21

Попробовать: Бургер с мягкопанцерным крабом – 279 грн

True Burger Bar

 

Интерьер бара приближен к лофту: каменные стены, большие панорамные окна, металические люстры

Уже не один год бургерная на Богдана Хмельницкого пользуется бешеной популярностью, а все благодаря «правдивой» политике бара. Владельцы — трое друзей, которые несколько лет назад создали место для общения и наслаждения необычайно вкусной едой. Открытой кухней никого не удивишь, но здесь она играет ключевую роль, вызывая зверский аппетит. Меню разнообразное: от классических до диетических бургеров без хлеба. Также можно самостоятельно «собрать» коктейль, опираясь исключительно на свой вкус.

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 42

Попробовать: Грецкий бургер – 138 грн

3B Cafe

 

3B Cafe — кафе «три в одном» — пиво, мясо, бургер

Это уже второе заведение сети ресторанов, и не менее популярное, нежели первое. Это место — находка для настоящего мужчины, который любит пиво, стейки и бургеры. Но рестораторы позаботились и о девушках, добавив в меню вишневый сидр, капрезе-бургер, дорадо на шпинатной подушке и легкие салаты. Лидером среди пивных напитков стало пиво «Бланш де Брюссель», а из еды — стейк Нью-Йорк и Дабл биф бургер.

Адрес: Шота Руставели, 22А

Попробовать: Дабл биф бургер – 119 грн

cosmo.com.

Источник