Эксперты развенчали мифы о пользе кисломолочных на завтрак

Задача завтрака — насытить организм полезными веществами и энергией на весь день.

Эксперты развенчали мифы о пользе 6 популярных завтраков. Соблюдение рекомендаций поможет сделать правильный выбор и позавтракать без негативных последствий для организма.

Кисломолочные продукты очень полезны для организма, конечно, если нет противопоказаний. Но вот накопленная за ночь соляная кислота не даст организму получить все полезные, содержащиеся в них вещества.

Стоит перенести употребление кисломолочных на ужин.

Бананы на завтрак, тоже не лучший выбор. Содержащийся в них магний может вызвать большую нагрузку на сердце. Эксперты рекомендуют бананы перенести на ужин и употребить вместе с кисломолочными продуктами, которые уже упоминались выше. Например, можно мешать бананы с кисломолочными в блендере для приготовления смузи.

Но и это ещё не всё. Не менее популярными являются кукурузные хлопья. Они могут зарядить человека энергией на большую часть дня, тем более — если употреблять их с молоком. Но это вызовет скачек сахара в крови и полученная энергия уйдет неимоверно быстро. А при смешивании с молоком если добавить сахар, то это будет сильнейший удар по пищеварительной системе.

Популярная во многих странах мира яичница с беконом — снова не тот рецепт. Мало того, что такой завтрак из-за высокого содержания жира может привести к лишнему весу, красное жаренное мясо натощак может спровоцировать рак поджелудочной железы.

Многие посчитают, что альтернативой будет омлет на молоке из белков, но желток использовать тоже нужно, так как он тоже содержит массу полезных микроэлементов.

Магазинные йогурты на основе фруктов и ягод не стоит пить натощак, так как это вызовет повышение кислотности в желудке и может привести к гастриту. Лучше выпить сок после плотного завтрака.

https://sundaynews.info/

Источник