Диетологи рассказали, какая еда поднимает настроение

Существует тесная связь между потребляемой пищей и самочувствием
Мексиканские ученые рассказали о продуктах, которые помогут быть не только здоровым, но и счастливым. Об этом сообщает «Сhange».

В ходе исследования были проанализированы 1700 химических веществ из многих популярных продуктов. Экспериментаторам удалось выяснить, что некоторые из них по своему химическому составу схожи с веществами, входящими в состав широко используемых антидепрессантов.

Яйца. Доказано, что употребление яиц делает человека добрее. Яйца содержат триптофан, из которого образуется серотонин, ответственный за поднятие настроения.

Семга. Употребление мяса семги снимает напряжение, улучшает настроение и помогает в борьбе с депрессией. Благодаря своим полезным свойствам рыба снимает нервное напряжение и помогает восстановить работоспособность мозга.

Зерновой хлеб. Этот продукт можно назвать естественным антидепрессантом.

Горький шоколад. Отличный природный антидепрессант. Какао, содержащееся в шоколаде, способствует выделению серотонина, который улучшает настроение.

Свежие и замороженные ягоды. Они содержат антиоксиданты, которые повышают устойчивость к стрессу. В них много витамина C, который ослабляет ощущение тревоги.

Красное мясо. Результаты недавних исследований показали, что красное мясо значительно улучшает настроение, а отказ от него удваивает риск депрессии.

comments

Источник