Делаем имбирное масло сами: для красоты, суставов и усиления либидо

Кто просыпается утром уставшим, а в течение дня теряет остаток сил, оценит этот продукт.

Он выручит при болях в колене, пояснице, спине. Еще имбирное масло поможет, если страдаете от перепадов настроения, видите жизнь как беспросветный коридор.

Ингредиент родом из Азии можно приобрести в аптеке и во время путешествий по восточным странам. Но гораздо приятнее сделать его дома. Для этого понадобится большая чашка свежего имбиря и столько же базового масла — подсолнечного или оливкового.

Корень предварительно вымойте водой. Натрите его на терку и поместите в форму для выпечки или стеклянную огнеупорную посуду. К имбирю добавьте масло и отправляйте все на три часа в духовку, прогретую до 50-60 градусов.

Потом масло нужно процедить через марлю в подготовленную тару. Его свежесть будет радовать 5-6 месяцев. Главное – хранить бутылочку в прохладном месте, вдалеке от солнечных лучей.

При суставных болях втирайте масло в места дискомфорта. Обычно через полчаса оно попадает в кровоток и надолго приносит облегчение.

В косметологии это средство ценят за противовоспалительный эффект, а в уходе за волосами применяют для улучшения роста и профилактики выпадения.

Маслом можно покрывать кожу, дышать через аромалампу. Это мощный афродизиак, который пригодится перед романтическим вечером. Еще имбирное масло хорошо добавлять в еду и косметику.

https://news.yellmed.ru

Источник